Онопко: «ЦСКА нужно больше футбольной наглости»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко накануне матча с «Ахматом» поговорил о составе «армейцев».

— Что скажете об игре линии обороны в целом?

—Уход Бекао в плане сыгранности стал для нас потерей. Но футбол не стоит на месте, незаменимых игроков не существует, надо двигаться дальше. В начале сезона у нас возникли проблемы, связанные с травмой Дивеева, полученной в молодежной сборной России. Игрок долго лечился и пропустил всю летнюю подготовку. Сейчас это один из ведущих наших защитников, столп обороны. Шарлия до начала сезона недолго тренировался с командой, поскольку присоединился к ней уже по ходу сборов, Васин после повреждения пропустил некоторые матчи, потом вернулся. Очень жаль, что в межсезонье получил травму Георгий Щенников. Он очень хорошо готовился, мы видели прежнего Щенникова. Ждем возвращения Жоры в строй.

Если обобщить, можно сделать вывод, что в защитной линии нам пока не хватает стабильности. В команде высокого уровня всегда должен быть так называемый хребет. Да, мы мало пропускаем, но очень важную роль здесь играет Игорь Акинфеев. Наш капитан регулярно выручает! Вместе с этим меня радует прогресс Хёрдура Магнуссона. Нравится, как в левой зоне действует Иван Обляков, даже несмотря на то, что это не его основная позиция.

— «Армейцы» проводят второй сезон после масштабного прошлогоднего обновления. Можно ли сказать, что период становления новой команды уже пройден?

— Он еще продолжается. Есть много приятных моментов, например, полноценный контракт Николы Влашича, который принял решение остаться в ЦСКА. Вижу прогресс у многих футболистов, которые пришли к нам буквально год-полтора назад. Это Иван Обляков, Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон, Кристиян Бистрович, Яка Бийол и другие. Вместе с тем нам по-прежнему требуется усиление, а те игроки, которые есть в наличии, должны еще прибавить. Нужно больше футбольной наглости, - приводит слова Онопко клубный сайт ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2019 в 20:08

...нужно больше футбольной наглости???...

***

Это говорит о НИЗКОМ уровне его интеллекта.

За наглость медали не дают и очки не начисляют.

ЦСКА нужно МАСТЕРСТВО, командное взаимопонимание и взаимодействий, а они ОТРАБАТЫВАЮТСЯ на много часовых и ежедневных тренировках!!!

Наглость без мастерства НИЧТО - пустое место!

Не наглость нужна игрокам ЦСКА, а отработка футбольного мастерства - всех их элементов на тренировках!!!

Викторам - одному и второму это надо ПОНЯТЬ и ОСМЫСЛИТЬ!!!

Уровень и класс любой команды зависит от мастерства игроков, КАЧЕСТВА и постановки тренировочного процесса.

Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат.

Прямо пропорциональная зависимость результата от качества организации тренировочного процесса, тренировок и игры.

Это ЗАКОН.

Гончаренко надо повышать уровень и качество тренировочного процесса и только тогда к ЦСКА придут мастерство, уверенность и запас прочности, которых хватит на весь сезон.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем