Денис Попов: «Газзаев говорил, что ЦСКА должен побеждать при камнепаде, а вы – про дым какой-то» эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов не считает остановку игры из-за дымовой завесы во втором тайме дерби со «Спартаком» решающей. Напомним, что после возобновления игры «красно-белые» быстро забили победный гол и выиграли 2:1. Об этот Попов сказал в беседе с корреспондентом портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым.

- Матч сложился очень интересно. Первый тайм остался полностью за ЦСКА, но «армейцев» подвела реализация, где-то им не повезло. Во втором тайме была уже другая картина. «Спартак» добавил, заиграл здорово и выиграл заслуженно, что там говорить.

«Спартак» забил второй гол благодаря болельщикам ЦСКА, из-за которых был остановлен матч? Я так не думаю. Дым всем мешал. Обе команды находятся в одинаковых условиях. Как говорил Валерий Георгиевич Газзаев: «Ход камнепад, но мы должны сегодня выиграть». А вы мне – про какой-то дым (смеётся). Это не оправдание.

Кого выделю из ЦСКА? Фернандеса и Акинфеева, как обычно. Это возрастные и опытные игроки, на которых всё держится. Они не опускаются ниже определённого уровня. Когда-то играют чуть хуже, когда-то чуть лучше, но глобальных провалов не допускают. Молодёжь «армейцев»? Ей свойственна нестабильность. Кстати, молодёжный состав ЦСКА тоже проиграл в дерби 1:2.

Спартаковцы в определённой степени сыгрались. Туда пришёл Шюррле – именно тот, кто и нужен был «красно-белым». Много говорили про Джикию, но защитник не может быть для команды определяющим игроком. Ключевым футболистом должен быть полузащитник или нападающий. Хотя в дерби все три мяча забили центральные защитники, и это тенденция современного футбола. Атакующих игроков защитники более-менее научились закрывать при стандартах и подачах, тогда как подключениям вперёд защитников уделяется меньше внимания.