Юран: «Спартак» обыграл ЦСКА по делу»

Экс-форвард сборной России Сергей Юран прокомментировал победу «Спартака» над ЦСКА (2:1) в московском дерби.

- Вы ожидали такого второго тайма и завершения матча?

- В общем-то нет, такого во втором тайме я не ожидал. В том числе и от ЦСКА. Не знаю что, но что-то у них поменялось. Ведь в первом тайме «армейцы», откровенно говоря выглядели получше и более организованно. Это видно и по статистике, и по тем полумоментам и моментам, что они создавали. «Армейцы», нужно отдать им должное, могли повести в первом тайме в счёте.

Но второй тайм сложился совсем по-другому. Тут «Спартак» добавил: в быстрых атаках, в перемещениях при атаке без мяча. С движением команды при отборе всё было нормально и раньше, а вот при атаках первого тайма «Спартаку» не хватало поддержки вторым темпом. Шюррле был выдвинут вперёд, но ему поначалу не хватало помощи из глубины.

Во второй половине матча картина изменилась: тут начали появляться стандарты и создаваться моменты. Всё это стало возможным, поскольку «Спартак» стал активнее включать скорости, а в передачах стало меньше брака.

При этом считаю, «Спартак» выиграл по делу. ЦСКА нужно ещё сказать спасибо Акинфееву. Он, на мой взгляд, вытащил два мертвых мяча. «Армейцы» были лучше в первом тайме, «Спартак» - во втором. При этом, если считать все созданные моменты и полумоменты, «красно-белые» наиграли на победу в матче.

Благодаря победе «красно-белые» поднялись на 4 место в турнирной таблице, а ЦСКА занимает 6 строчку.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2019 в 14:25

Юран: «» рыло свое свиное закрой по делу»!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем