Тиль: «Надеюсь, буду таким же успешным, как Хиддинк в России»

Полузащитник «Спартака» Гус Тиль на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1).

- Какие эмоции после такого матча, в котором «Спартак» и вы сыграли очень хорошо?

- Первая половина игры была не такой хорошей, у нас были длинные передачи, забросы вперед, но во второй части нам больше удавалось играть в хороший футбол, мы создали больше моментов и забили два прекрасных мяча.

- Болельщики всегда интересуются, на что тренер в перерыве обращает внимание? Не все футболисты отвечают, говорят, что это секрет. Хотя бы скажите, на что Олег Кононов делал акцент в перерыве?

- Он в перерыве немного разозлился, потому что это не наш стиль игры - длинные забросы вперед. К тому же у ЦСКА много рослых игроков, которые могут за эти забросы побороться. Но он сказал, чтобы  мы начинали играть в наш футбол, что мы и сделали во втором тайме. Мы играли с большим количеством коротких передач, имели кучу моментов и в итоге заслужили эту победу.

- Если немного отойти от игры, скажите про болельщиков, полный стадион?

- В Голландии нет такой атмосферы даже у больших команд, даже на стадионе «Фейеноорда» я никогда не испытывал такой атмосферы.

- Центральный защитник Жиго оформил дубль. Ожидали ли вы в таком матче, в дерби, что по факту вперед на первую роль выйдет Самуэль?

- Пожалуй, это было в духе игры. И Жиго, и Джикия - это борцы в первую очередь. В обороне и атаки они вели за собой своим личным примером, поэтому это закономерно.

- Как вам играется с партнерами по команде? Конечно, речь больше о группе атаки, это второй ваш матч в чемпионате России. Что вам больше всего нравится в атакующих действиях с партнерами?

- Не со всеми игроками, разумеется, я могу общаться, потому что есть языковой барьер, который я не могу преодолеть, но с другими общаемся совершенно спокойно. Мне нравится с ними общаться, у нас хорошее взаимодействие.

- В России появился второй Гус. Как вы реагируете на то, что есть Гус Хиддинк и есть Гус Тиль?

- Я надеюсь, что смогу продлить славную традицию и с достоинством продолжу дело Гуса, буду таким же успешным, как Хиддинк в России.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2019 в 01:12

увы, нет

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем