Кононов: «Не хочу побеждать, когда мне будет 70 лет, хочу побеждать сейчас»

Главный тренер «Спартака»  Олег Кононов подвёл итоги матча с ЦСКА (2:1). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Андрей Сергеев.

- Четыре матча «Спартак» выигрывает. Вам психологически легче? Чувствуете, что может и болельщики стали поворачиваться в вашу сторону?

- С каждой победой я чувствую, что команда становится увереннее. Каждый игрок чувствует уверенность, когда команда побеждает. Что касается тренера, это моя работа. Это определённая критика, давление как на тренера. Мы говорили на эту тему. Это «Спартак». Не я первый, не я последний. «Спартак» должен выигрывать. В любом случае будет давление на тренера и на игроков. А там уже кто как это давление воспринимает. Я его воспринимаю, оцениваю, что нахожусь в «Спартаке», и я хочу побеждать. Не хочу побеждать, когда мне будет 70 лет, хочу побеждать сейчас, выигрывать любую игру. Как и все игроки, мы нацелены на это.

- Впереди тяжёлая игра с «Брагой». Думаете ли об этой игре? Как команда справляется с этим жёстким графиком?

- График на самом деле жёсткий. Нам противостоят серьёзные команды и в чемпионате, и в Лиге Европы. И «Тун» - непростая команда, и другие клубы, с которым мы сыграли в чемпионате России. Сейчас вообще неделя будет тяжёлая. Будем играть через два дня на третий. За шесть дней, учитывая сегодня, сыграем три игры. Наша задача – восстановить игроков, дать возможность быть в тонусе тем, кто не играл, потому что будет ротация. Важно вместе сплочённо всем тренерским штабом серьезно отработать этот отрезок.

- В начале вашей работы в «Спартаке» вам часто напоминали слова про футбол из детства. Вам сейчас через 8 месяцев стиль так же важен или уже важнее победа любой ценой?

- Я хочу видеть стиль в «Спартаке». Это стиль, даже система, которая была в «Спартаке». Это и подбор игроков, и игра. Я хочу, чтобы «Спартак» имел этот стиль, имел таких игроков, которых мы сейчас вспоминаем и ценим, неважно сколько этим игрокам лет. Вспоминаем победы, трофеи. Мы ответственны перед болельщиками, это очень важно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
07 Августа
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем