Матюнин объяснил удаление Уциева в матче "Зенит" - "Ахмат"

Главный арбитр матча "Зенит" - "Ахмат" Алексей Матюнин объяснил своё решение удалить защитника гостей Ризвана Уциева.

- За что вы показали красную карточку Уциеву? Какой фол вы усмотрели с его стороны?

- Момент я видел четко в разрез. Уциев сыграл коленом в пятку Ерохину. Это прекрасно видно на одном из повторов.

- Почему в том эпизоде не дали "Зениту" продолжить игру, ведь Азмун в итоге забил гол?

- Что касается отмены гола. Конечно, он был забит после свистка, и его следовало отменить. Если вы посмотрите стоп-кадр, то увидите, что в момент нарушения Азмун находится гораздо дальше, чем защитники. Если бы не было сигнала, то защитники не притормозили бы и неизвестно как развивались бы события дальше. Если я использовал бы принцип преимущества, а Азмун не забил бы гол, то по правилам я уже не смог бы удалить Уциева, а должен был показать ему только желтую карточку.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2019 в 18:07

На повторе в ходе игры было ясно видно, что касания нет, это уже потом появилось видео, где можно заметить микроскопическое касание. Обе ноги были в движении, оба бежали, так может это Ерохин задел ногу Гуциева?

19 Августа 2019 в 17:23

Коленом в пятку можно попасть только случайно. Сознательно это никак не сделаешь. Но для самооправдания чего только не придумаешь!!!

19 Августа 2019 в 17:20

Значит,удаление Уциева было запланированным заранее. А жёлтую карточку Матюнин считал недостаточной "медвежьей услугой" для Зенита. Поэтому тренер и игроки Зенита обозвали его козлом,что не подлежит обсуждению. В Европе за такое судейство была бы пожизненная дисквалификация.

19 Августа 2019 в 16:45

Орел однако, зрение какое у него орлиное, микроскопическое касание увидел, да не было там касание вообще, этот повтор с увеличением монтаж чтобы оправдать судью, не нужно там нечего увеличивать, и так видно при медленном повторе все.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем