Брага: «С «Брагой» «Спартаку» играть уже в четверг, поэтому дерби в понедельник для него некстати» эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага считает, что из-за дерби с ЦСКА «Спартак» может хуже подготовиться к первому матчу раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против португальской «Браги». Об этом Брага сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

- На матч чемпионата России, а тем более на дерби, делать прогнозы очень сложно. «Спартак» против ЦСКА – это длинная история, богатые традиции, неповторимая атмосфера и так далее. Принципиальные дерби получаются особенными, даже если на данный момент в командах собраны не самые выдающиеся футболисты.

Я не понимаю, почему «Спартак» хотел играть с ЦСКА в понедельник. Дальше ему встречаться с «Брагой» на выезде уже в четверг. Если бы дерби состоялось в воскресенье, то «красно-белые» могли бы лучше подготовиться к Лиге Европы за счёт лишнего дня подготовки. Но в «Спартаке» знают, что делают.

В противостоянии с «Брагой» будет решаться очень многое. За «Спартак» в этих матчах должны болеть не только его болельщики, но и все остальные российские любители футбола. На мой взгляд, это будет более важное противостояние для страны, чем «Краснодар» – «Порту». Потому что проигравший вылетит из еврокубков окончательно, а победивший способен дойти на европейской арене до февраля.

Дерби «Спартак» - ЦСКА состоится в понедельник 19 августа в 20:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2019 в 20:55

Брагой с Брагой, а дерби с цска и где тут логика?)

779
19 Августа 2019 в 19:13

Дерби гораздо важнее. Поэтому лишний день отдыха перед ЦСКА нужнее.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем