Силкин: "Тактика, которую выбрало "Динамо" на матч с "Локомотивом", измучила игроков" эксклюзив

Бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин в интервью корреспонденту "Евро-Футбол.ру" Елене Григорьевской поделился впечатлениями от матча 6-го тура с "Локомотивом", в котором "бело-голубые" проиграли со счетом 1:2.

- Обидно, что ведя в счете в начале матча, "Динамо" не взяло ни одного очка?

- Ну а что, "Динамо" играло лучше "Локомотива"? Я бы так не сказал. Да, хозяева вели в счете, но игра состоит из девяноста минут, плюс добавленное время. Для того, чтобы выигрывать, надо забивать на один мяч больше соперника. "Бело-голубые" активно начали встречу, забили, в первом тайме была острота с левой стороны, а потом все это закончилось во втором тайме.

- Почему? Физики команде не хватило?

- Я этого не понимаю. Сейчас во всех странах начинаются чемпионаты. Подготовка у футболистов должна быть оптимальная. Это только в московское "Динамо" они все приезжают не тренированные. А за что они деньги получают? Так, как играла команда, было очевидно, что она тратит больше сил, чем соперник, потому что с первых минут игра пошла длинными передачами. Центральные полузащитники смотрели в небо. Мяч все время через них летел, а они играли в отборе. Поэтому и сил им не хватило. Если бы контролировали мяч - у них было бы больше сил. Такая была выбрана тактика, которая измучила футболистов. Плюс нет готовности у некоторых игроков. Филиппа, кроме гола больше и видно не было. Ничего он особо не создал.

- Есть какие-то позитивные проблески в игре "Динамо"?

- Очень активно играл с левой стороны новичок с крашенной головой (Нжи). Во втором тайме нужно было это продолжать. А получилось так, что по поводу этого фланга "Локомотив" внес коррективы, Игнатьев стал играть ближе к этому футболисту, плотнее, на перехват. Тут динамовцам надо было давать передачи Нжи не в ноги, а за спину. Тогда было бы продолжение того, что мы видели в первом тайме. Потому что игрок он быстрый. Это позволяло ему входить в штрафную и делать острые передачи. А команда играла в основном в отборе. В конце матча, когда были эпизоды с участием Нжи, сил уже не было. 

- Лещук неплохо смотрелся в последних матчах. Сможет он потеснить Шунина?

- Лещук сыграл практически без ошибок. Может, немного простовато, потому что часто выбивал мячи, но сыграл надежно. К нему вообще нет претензий. Он молодец. В голах не виноват. Первый раз ему забили с пенальти, а во втором моменте - с близкого расстояния, когда он ничего не мог сделать. Но при этом он пару раз выручил.

- Что сейчас делать? Увольнять Дмитрия Хохлова за отсутствие результата? Терпеть дальше, пока команда сыграется?

- Я могу сказать одно: в прошлом году, не обладая сильными футболистами, "бело-голубые" давали бой каждому серьезному сопернику. Могли при этом потерять очки с аутсайдерами. А ведущим командам ни в чем не уступали. Сейчас получилась такая ситуация, что к чемпионату готовилась одна команда, а играет другая. Отсюда дисбаланс в физическом состоянии и тонусе. Новички еще не притерлись. Задача поставлена и ее надо выполнять. Поэтому и ходят разговоры про Хохлова. Болельщики ждут результата каждую игру. Но пока нет целостности у "Динамо". Игра не радует. Со своими длинным передачами игроки измотали сами себя. А во втором тайме провалились, потому что "Локомотив" владел центром поля, имел подходы к воротам, забил мяч. "Динамо" не хватает футболиста, который отдал бы последний голевой пас, который связал бы все разрозненные куски в одно целое.

После шести туров "Динамо" с 5 очками занимает 13 место в турнирной таблице РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем