Хохлов: "До игры ещё говорили, что нельзя с "Локомотивом" играть в так называемые "качели"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:2).

- Какой вам запомнится эта игра, что случилось не так? Хотя качество игры сегодня в отдельные моменты было гораздо выше, нежели в предыдущих матчах.

- Качество игры было, я считаю, хорошим в начале первого тайма и весь первый тайм практически, а подвело нас - индивидуальные ошибки. И второе, когда мы физически подсдулись, вот тогда начались проблемы. Тем более, до игры еще говорили, что нельзя с "Локомотивом" играть в так называемые "качели", когда атака туда, атака сюда. Очень хорошо убегают, очень хорошо пользуются зонами, вот этого нельзя им было давать.

- Согласитесь, нечто похожее получилось на игру с "Рубином", там давили тоже, когда Шуньич в атаку пер тоже в большинстве играли. И здесь будто бы решили ввязаться в открытый футбол.

- Желание победить - хорошо, но нужно сохранять холодную голову на протяжении всей игры. То что защитники  подключаются, они должны понимать, когда это делать. Вот мы же не говорим, что нужно оголять оборонительные редуты и нестись забивать голы.

- Вторая замена, вынужденная Шуньича на Ордеца спутала немножко ваши планы?

- Сегодня по заменам вообще спутало, потому что мы понимали, что не доиграет до конца матча Филипп, не доиграет Роман Нойштедтер, за что ему и так огромное спасибо, что выдержал, потому что у нас другого варианта не было. Тони Шуньич попросил замену, не планировали, Себастьян Шиманьски карточку получил, судья его несколько раз предупреждал, видно было, что эмоции у него превалировали над разумом, и боялись, что он схватит еще одну, вторую желтую карточку. Поэтому эти две замены нам немножко перебили всё.

- То есть, план по заменам был другой?

- Другой абсолютно и в другое время.

- Кто бы появился на поле?

- Мы бы вместо Нойштедтера планировали Москвичёва, а вместо Филиппа - здесь уже нужно было по игре смотреть - или Панченко, или Грулёв.

- Если отматывать назад на стартовый состав, почему тогда решили всех бросить в старте? Получилось восемь новичков по ходу. Из прошлого стартового состава по сути оставались Лещук, Шуньич и Рыков.

- Команда обновляется, и те игроки, которые выходили на футбольное поле, они уже не считаются новичками. У нас сегодня вышли два человека, которые до этого не принимали участия в играх. Это Нойштедтер и Филипп. Поэтому почему бросили? Потому что когда им набирать еще? Они не проходили предсезонные сборы с командой, они не сыгрывались, тренировки тренировками, но игровой ритм все равно нужен. Мы не можем сидеть и ждать, когда они наберут форму. Я считаю, что и один, и второй сегодня то игровое время, которое они провели на футбольном поле, действительно справились со своей задачей.

- Что говорят тесты, насколько их состояние рознится от тех, кто проходил сборы?

- Намного рознится, намного. Но они быстро доберут, например, у Романа Нойштедтера хорошие показатели, но когда идет день нагрузки, и большие такие нагрузки даются, он немного быстро закисляется. Не хватает объемной работы, а это игра, а не тренировка.

- Яркой персоной сегодняшнего матча стал Клинтон Нжи, который всех впечатлил скоростью, умением убежать от оппонента, от защитника, но с завершением что-то пошло не так. Вы как-то с ним разговаривали на тему, как он должен был играть? Он должен был быть нацелен на пас, на поиск нападающего?

- Нет, мы его должны были оставлять один на один с Игнатьевым, и он как раз таки за счет своего дриблинга и хорошей скорости, что в принципе он и делал, он обыгрывал. Но там подстраховка работала хорошо, один момент, который был во втором тайме, здорово в эту зону между центральным защитником и Игнатьевым ему дали передачу. Думаю, он не ответит, почему, когда ему дали передачу, не бил на реализацию, а начал еще дальше обыгрывать. Момент, который он должен был решать.

Реклама


- Сегодня игра поучилась захватывающей и зрелищной для болельщиков, они это оценили и поблагодарили команду после игры. Но, конечно, результат довлеет. Что сейчас надо делать?

- Конечно, довлеет результат, на всех довлеет. А что делать? Есть какой-то рецепт другой? Нет. Тренироваться, совершенствовать навыки, выходить, побеждать, другого рецепта нет.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем