Лещук: "Возможно, против "Локомотива" нужно было чуть-чуть от обороны сыграть"

Вратарь "Динамо" Игорь Лещук на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Локомотивом" (1:2).

- Наверное, приятно было слышать персональные скандирования от болельщиков?

- Конечно, было приятно, спасибо им за это большое. Но в данной ситуации считаю, что лучше поддержать команду, чем отдельно меня, потому что все старались и бились. Но в очередной раз нам не повезло.

- В данном случае команду поддержали тоже, совместный традиционный заряд был, и в целом мне кажется, болельщики оценили ту самоотдачу и старание, и качество футбола, которое было. Как вам сегодня из ворот игра показалась? Не слишком ли открытая?

- Первый тайм играли очень хорошо, особенно в самом начале. Во втором тайме ближе к концу пошли качели туда-обратно. Может быть, тоже донести до наших болельщиков то, что мы все понимаем, что "Динамо" то же самое, что победа. Мы все играем на победу и пытаемся добиться максимума. Возможно, в данной ситуации с данным соперником нужно было чуть-чуть от обороны сыграть, особенно во втором тайме, но так как хотели победить, старались по максимуму использовать пространство и убегать в контратаки, но там чуть подвело мастерство.

- Несколько интересных ситуаций было у ваших ворот. Вспомним неприятные моменты. Как вам показалось, что было с назначенным пенальти?

- По мне, Володя попал по ноге, это был пенальти. Возможно, по видео будет смотреться по-другому, но судья сказал, что по ВАРу смотрели, и был пенальти. Мне правильно показалось.

- Редкая ситуация в футболе. Пенальти пришлось перебить, забили дважды вам, хотя динамовские болельщики знают, что вы порой с пенальти справляетесь хорошо. Пытались гадать, или уж слишком Миранчук хорошо бил?

- Когда он бил второй раз, он по центру ударил или в угол? А то мне в раздевалке говорили, что казалось, что по центру. В угол? Он перехитрил с первым, а со вторым удалось угадать, но он исполнил верхом. Я и нашим игрокам всегда говорил - если бьете пенальти, бейте выше середины, это неберущаяся точка с пенальти. То что ударит ниже средней линии - есть шансы у вратаря, все, что выше - шансов нет.

- Эпизод со вторым пропущенным мячом в концовке. Там казалось всё рядом со штрафной, защитников много.

- Хорошо исполнили, Миранчук с братом или Смоловым, не помню с кем. Хорошо исполнили, высокое мастерство игроков. В обороне надо играть более сконцентрировано, и на таком участке поля там три на три в квадрате нельзя давать им пасоваться спокойно. Тем более, еще отдавать пас и выводить один на один.

- Были ли там шансы спасти, или тычок идеальный получился?

- Ну да, ударил хорошо. Среагировал, но он попал в самый угол. Возможно, если ближе ко мне, то смог бы дотянуться.

- Другие моменты были, и дальние удары, и на перехватах играли самоотверженно.

- Да, неплохо сыграл, пару моментов было на перехвате, и удары были. Но в целом считаю, что игра была неплохая у меня, но если бы сыграл на ноль была бы идеальная, а так не получилось.

- Как-то подсказывали обороне? Опять же Ордец вышел по ходу второго тайма, это как-то сказалось на взаимопонимании и общении?

- Мы уже давно вместе тренируемся, поэтому друг к другу привыкли, Ваня с нами со сборов. Вышел спокойно и сыграл достаточно неплохо. Но ему тоже тяжело было выходить в такой момент, тем более, начались качели туда-обратно. В целом у нас все нормально, со всеми защитниками мы понимаем, что надо делать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем