Борис Игнатьев: "Не считаю "Локомотив" явным фаворитом в матче с "Динамо" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Борис Игнатьев высказал свое мнение о предстоящем матче 6-го тура чемпионата России с "Динамо".

- Какие ожидания от предстоящей игры? "Локомотив" выглядит явным фаворитом встречи. Согласны?

- Я бы не стал так говорить. Назначать фаворитами "железнодорожников" я бы не хотел. Да, у  них больше шансов на успех, но "Динамо" сейчас только строится, собирает новый состав, и задачи у клуба амбициозные. Но на это нужно время. Мы видели, что в последнем матче команде не удавалась игра в атаке. Она не скомпонована. А "Локомотив" - уже сложившаяся команда, с хорошим подбором игроков, командными взаимодействиями. В последнем матче с "Уралом" мы увидели серьезный уровень. Но есть и кадровые проблемы. Будет интересный матч, но однозначного фаворита нет. В нашем чемпионате вообще сложно отдать однозначное предпочтение какой-то команде.

- Возможно, сегодня в составе "Локомотива" мы увидим Джорджевича. Что думаете об этом приобретении?

- Наверное, были и более значимые варианты усиления атаки, но это не худшее приобретение, с его умением играть на острие атаки. Мы видели, как он играл в "Арсенале". Он был настоящим форвардом, с хорошим объемом работы, с нацеленностью на взятие ворот. При этом Джорджевич умеет контактировать с футболистами второго эшелона. У него боевой характер. Это расширит возможности "железнодорожников". До сегодняшнего дня Фёдор Смолов посматривал только на себя, а сейчас у него есть мотивация, потому что новичок будет конкурировать за место в составе.

- У Дмитрия Хохлова сейчас сложная ситуация. Это как-то влияет на команду? Как думаете?

- "Динамо" пытается играть в понятный футбол, но времени у тренера маловато, чтобы построить команду как он хочет. Это нервирует. Игроки зажимаются. Нет результата, и вера теряется.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2019 в 13:22

Динамо бы не вылететь... О еврокубках можно только мечтать... И о победах над такими грандами, как Локомотив. Но с участником ЛЧ можно и нужно бороться! Иначе ничего не достигнут, если не будет конкуренции в составе и веры... Игроки Динамо, если не хотят остаться там навсегда, да и в чемпионате России, должны показывать свой максимум в каждом матче...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем