Дуглас Сантос: "Нужно играть без оглядки на решения арбитра, а просто делать свою работу"

Защитник "Зенита" Дуглас Сантос на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Ахматом" (0:0).

- Сегодня соперник остался в меньшинстве в первые 10 минут. Допускаете ли вы, что если бы "Ахмат" доигрывал бы матч в полном составе, то доводить атаки "Зенита" до забитых мячей было бы значительно проще?

- Игра сегодня была такая, что удаление на нее сильно повлияло, и соперник ставил себе задачу сбить интенсивность матча и нашей команды. Во многом то событие предопределило ход матча, который закончился вничью, однако теперь мы должны с высокоподнятой головой работать дальше и сфокусироваться на работе перед следующим матчем. Ключевой фактор - это играть в хорошем темпе и интенсивно. Это не так просто, но с работой и хорошей самоотдачей можно многого достичь.

- Несмотря на то, что  после удаления "Ахмат" закрылся в собственной штрафной, у "Зенита" были моменты, но реализовать их не получилось. Почему?

- Они действительно остались вдесятером, но у нас не получилось забить гол, хотя вся команда работала на это и пыталась открыть счет. Мне кажется, что мы должны более работать в более высоком темпе, быстрее и интенсивнее, в движении. Именно поэтому у нас не получилось открыть счет.

- Сегодня случилась большая редкость. Арбитр принял решение, которое не устраивало ни одну из сторон. Вы прежде с таким сталкивались? Это достаточно редкая ситуация.

- Да, я могу вспомнить, были такие случаи неоднократно. Футбол - сложная игра, но нужно играть с соперником, неважно сколько человек на поле, 10, 11, 9. Я знаю и понимаю, что мы сыграли не очень хорошо в каком-то моменте, но нам нужно идти дальше с высокоподнятой головой и работать дальше, а также играть без оглядки на решения арбитра, а просто делать свою работу.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем