Дамоклов меч Божовича переходит к Парфёнову: "Крылья Советов" раззабивались в Екатеринбурге и прервали чёрную серию

В первом субботнем матче 6-го тура Премьер-лиги "Урал" принимал "Крылья Советов".

Протокол игры  
17 августа. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Все матчи 6-го тура РПЛ начинаются с минуты аплодисментов в адрес экипажа Airbus A321, посадившего в аварийной ситуации самолёт "Уральских авиалиний" на кукурузное поле. А Екатеринбурге вдобавок к тому перед встречей "Урала" и "Крыльев Советов" на поле чествовали самих героев собственной персоной. Команды должны были вдохновиться действиями экипажа и показать интересный футбол. Так оно, в общем-то и получилось. "Урал" - открытая команда, она немало забивает и пропускает. "Крылья Советов" потерпели 4 подряд поражения, но впереди у них есть один из лучших бомбардиров чемпионата Соболев. Чья возьмёт?

В начале матча уральцы имели преимущество. На 9-й минуте Ильин продрался в чужую штрафную и пробил низом, но Рыжиков сделал то, что и должен был сделать, - поймал этот мяч. Но "Крылья" выглядели отнюдь не обречённо. На 28-й минуте гости даже вышли вперёд. Кабутов бегал с мячом на правом фланге туда-сюда, а защита "Урала" никак не могла ему помешать. Не сумела разобраться оборона екатеринбуржцев и после подачи Кабутова в центр штрафной, откуда Гынсарь головой легко переправил мяч в сетку (0:1). 

Пока "шмели" приходили в себя, они могли получить и второй гол в свои ворота. Анюков в падении пытался замкнуть в сетку на дальней штанге подачу Дмитрия Комбарова, но не получилось. Через пару минут гости позволили пробить Соболеву, и творить сэйв пришлось Годзюру. "Урал" спохватился, в чужую штрафную последовали подачи Димитрова. По воротам били Ароян и сам Димитров, но в руки Рыжикову. Первый тайм не смог доиграть потянувший мышцу бедра Гацкан, его заменил Мияйлович.

После перерыва хозяева с заменившим Погребняка Панюковым пошли в позиционную атаку, но качество создания моментов у них оставляло желать лучшего. Екатеринбуржцы не смогли прижать соперника к воротам, "Крылья" имели возможность играть в центре поля и пробовать свои атаки. На 68-й минуте Емельянов откровенно сфолил против Кабутова и получил жёлтую карточку, которая оказалась для него второй. "Шмели" остались вдесятером.

Хозяева вновь завладели инициативой, но с острыми моментами у них по-прежнему была засуха. И более того, в ворота уральцев прилетел показательный второй гол. Бумаль зазевался в центре поля и позволил отобрать у себя мяч Тимофееву, который сыграл дальше на Соболева, и тот на исполнение с дальней дистанции закинул мяч в "девятку" поверх вышедшего из ворот Годзюра (0:2).

Вскоре екатеринбуржцы проворонили новую контратаку, завершившуюся голевым пасом Соболева и разящим ударом Радонича в дальний угол (0:3).

Видимо, удаление центрального защитника Емельянова не прошло для "шмелей" бесследно. В добавленное время Радонич мог оформлять дубль, но с линии вратарской исхитрился нанести удар в небо после передачи Анюкова. А потерявший концентрацию Тимофеев потерял мяч возле своих ворот, и гости позволили Панюкову забить гол престижа, но на большее у хозяев уже в любом случае не оставалось времени (1:3).

"Крылья Советов" прерывают 4-матчевую серию поражений и одерживают вторую победу в сезоне. Груз давления на Миодрага Божовича несколько спадёт, а вот на Дмитрия Парфёнова - усилится. Для "Урала" это второе подряд поражение с большим количеством пропущенных мячей. И если проигрыш в гостях "Локомотиву" ещё можно было списать на разницу в классе, то домашнее фиаско с самарцами вызывает очень и очень большие вопросы. 

Кирилл Иванцов

 

э 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2019 в 16:28

0-2. 0-4. 1-3. сколько можно терпеть этот тупой бесполезный тренерский состав. второй год работают с командой результата 0. Григорий Викторович Что происходит с командой обороны нет нападения нет. Бумаль просто ужас. Если дома проигрываем таким Крыльям то страшно подумать что же будет дальше встряхните эту безвольную команду. Пока не поздно. Невооруженным взглядом видно команда не прогрессирует а катиться вниз

17 Августа 2019 в 16:08

Хорошая игра, понравилась...) Счёт скорее всего чуть не по игре, но победа Крыльев вполне закономерна - поздравления! Радует что с каждым туром труднее и труднее угадать победителя в любой паре.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем