Кудряшов: "Надеюсь, что после первого гола к "Сочи" наконец придут победы"

Защитник "Сочи" Фёдор Кудряшов поделился впечатлениями от матча (1:1) с "Оренбургом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Что значит этот гол, этот результат? Я так понимаю, что команда сегодня по-настоящему играла на победу?

- Мы и в предыдущих матчах хотели выиграть, но что-то все нам мешает. Хорошо, что сегодня удалось забить. Я надеюсь, что, начиная с этого матча, у нас будут голы и наконец-то придут победы.

- Есть такое ощущение, поправьте меня, если не так, но левым флангом команда работала чуть меньше, чем могла бы. Потому что вначале у вас были кроссы, подачи, и я так понимаю, что сейчас футбол "Сочи" заточен на это, на фланговую игру. Так ли это?

- Да, наверное, первые полчаса было достаточно много подходов, но потом несколько ошибок на своей половине поля, мы отдали инициативу. У "Оренбурга" были неплохие моменты, чтобы открыть счет, а начало второго тайма - то, чем славится "Оренбург", они хорошо сработали и забили гол. После этого мы перешли на игру в четыре защитника, и я думаю, что именно эта перестановка сыграла важную роль в том, что мы начали создавать моменты, появились зоны, и как-то, не знаю, команда переключилась, выдохнула и сразу, на мой взгляд, не знаю как со стороны, мне показалось, что мы стали интереснее играть.

- Любопытный переход на четырех защитников, потому что вы играли и при такой схемой в разных предыдущих клубах и в сборной, с четырьмя защитниками и пятью. Так удобнее играть лично вам? По какой схеме вы бы хотели, чтобы играл "Сочи"?

- Это провокационный вопрос. Лично для меня удобнее в четыре защитника, так как в пять - очень много мелочей и нюансов. Нужно время для того, чтобы научиться играть в пять защитников. А в четыре защитника, думаю, с детства все мы играем. И в подсознании все знают основы и принципы, как играть в четыре защитника. Лично для меня лучше играть в четыре защитника.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем