"Оренбург" и "Сочи" никак не могут победить

"Оренбург" и "Сочи" открыли шестой тур РПЛ. Ни одна из команд ещё не выигрывали в этом сезоне, поэтому для каждого клуба поединок носил принципиальный характер. Команды вышли на игру в сине-бело-голубых цветах, напоминая, что имеют косвенное отношение к "Зениту".

Протокол игры  
16 августа. Стадион "Газовик".

"Оренбург" связан с "Газпромом" спонсорским соглашением, "Сочи" выпустил в стартовом составе шестерых игроков, имеющих питерское прошлое. Как уже было отмечено, ни одна из команд не выигрывала в текущем сезоне РПЛ, а "Сочи" ещё и не отличался забитыми мячами. "Оренбург" успел забить целых пять, два из которых пришлись на противостояние прошлого тура против "Тамбова". Любопытно, что автор того дубля Джоэль Фамейе позволил оренбуржцам не только заработать первые очки, но остался сегодня в запасе. Возможно, что остроты Фамейе в атаке не хватило в больше части первого тайма. Лучше сказать, скучного первого тайма. Команды регулярно вступали в борьбу, нарушали правила, но Михаил Вилков решил судить в английской манере, иногда пропуская откровенно грубые эпизоды. С другой стороны, арбитр не приковывал к себе внимания.

Embed from Getty Images

 

Его монолог будет ещё впереди, а пока что "Оренбург" и "Сочи" вспомнили о своих прямых обязанностях, ударах по воротам. Терехов сыграл на Кулишева, который пробил в правый нижний угол, но в створ ворот не попал. Через минуту Кулишев сам создал момент, выкатив игровой снаряд на Алвеша, но удар последнего парировал Джанаев. За две минуты до перерыва свою удачу испытал Деспотович, но игровой снаряд вновь прошёл мимо цели. Второй тайм начался положительно для хозяев. Алвеш исполнил подачу в штрафную площадь "Сочи", Калугин, пытаясь обезопасить свою команду от пропущенного мяча, стал невольником автогола. Причина – обычная срезка.

В середине второго тайма в центре внимания оказался рефери. Михаил Вилков показал жёлтую карточку тренеру вратарей "Оренбурга" Платону Захарчуку за эмоциональное поведение. Захарчук ответил арбитру с юмором, показав аналогичный ответный жест, доказывая, что и самому Вилкову за такое судейство неплохо бы карточку показать. Рефери юмор не оценил, удалив тренера вратарей. Через две минуты случилось историческое событие. "Сочи" забил первый гол в РПЛ. Заболотный заработал пенальти, Полоз не без проблем его реализовал.

Проблемы практически создал голкипер "Оренбурга" Александр Руденко, но мяч от его руки залетел в ворота. Владимир Федотов бросил в бой Джоэля Фамейе, но даже герой прошлого поединка не сумел спасти "Оренбург" от второго, а "Сочи" от третьего подряд ничейного результата.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2019 в 01:33

Боевая ничья двух поставщиков очков зениту)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем