Рауш: "Вместе с Нойштедтером помогаем Филиппу освоиться в России и "Динамо"

Защитник "Динамо" Константин Рауш уверен, что новичок Максимилиан Филипп быстро адаптируется в московском клубе.

– Из Германии в Москву едет всё больше и больше игроков – Шюррле, Филипп, а также Нойштедтер, пусть и транзитом через Турцию. Вас это радует?

– Конечно. Нойштедтер – вообще мой близкий друг. Мы были знакомы через общих приятелей еще до сборной, когда Рома выступал в "Шальке". В национальной команде еще больше сдружились. Вместе помогаем Филиппу освоиться в России и "Динамо". Максимилиану легче влиться в коллектив, когда есть футболисты, говорящие по-немецки. Я рад, что пришли два качественных игрока, которые несомненно усилят нашу команду.

– Как думаете, Филипп сможет быстро освоиться в российской премьер-лиге?

– Уверен в этом. Все-таки ему не 18 лет, он достаточно опытный игрок, чтобы понимать, куда едет и что от него здесь ждут. По футбольным качествам сомнений нет, на поле освоиться и понять наши требования поможет тренерский штаб, а в быту – мы с Ромой и вся остальная команда.

– Уже собирались поужинать новой немецкой четверкой в Москве?

– С Нойштедтером и Филиппом я вижусь практически ежедневно, а с Шюррле пока пересеклись только на матче со "Спартаком". Хотя знакомы очень давно. Мы с Андре ровесники, вместе выступали в юношеских и молодежной сборной Германии. Но сейчас Шюррле не до ужинов – надо решать кучу бытовых вопросов на новом месте, я его хорошо понимаю. Кроме того, у "Спартака" плотный график из-за Лиги Европы. Но времени впереди много, как-нибудь встретимся.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем