Карпин: "Если за Норманна и Шомуродова предложат 50 млн, сам отведу их"

Главный тренер "Ростова", Валерий Карпин после матча с "Крыльями Советов" (1:0) в эфире канала "Матч Премьер" поделился мнением о голе и потенциальных трансферах команды.

- Давайте гол разберем, потому что он получился очень красивым с эстетической точки зрения. Проход по флангу и красиво там Ионов забил, защитнику между ног пробросил и дальше все в касание. Расскажите, на что здесь нужно обращать внимание. Здесь и поджали, и подбор забрали.

- Здесь не поджали, здесь была длинная передача на ход Чернову, он забежал за Ионова, Ионов подхватил этот мяч, обыграл здорово, сыграли в стенку, на 11-метровую покатил плюс-минус, и всё.

- Просто для вас это обычный само собой разумеющийся гол, но здесь отмечаем и передачу в касание - раз, и как Ионов потом адрессно отдает, и как Байрамян пропускает мяч. Это уже какое-то взаимопонимание? На чуйке играет команда?

- Да, пять матчей уже. Многие уже спрашивают, что мя пять матчей не меняем состав. Задача была перед сезоном, чтобы команда как можно дольше сыграла плюс-минус в одном и том же составе. Одна-две замены - это некритично. А так получается пока, слава богу, без травм. Пока удается выставлять тот же состав, который с первого матча начал играть и давать результат, поэтому смысла менять особо пока нет.

- Вы сказали про состав. Нельзя не спросить о разговорах в прессе и интернете, что игроками "Ростова" сейчас активно интересуются более серьезные клубы, топовые. В частности, Норманном, Шомуродовым. Скажите, до конца трансферного окна ест риск для "Ростова" потерять кого-то из основных игроков?

- Риска нет, все озвучили, президент и клуб озвучили, что мы никого не продаем. Но если завтра  предложат 50 миллионов, я сам отведу кого-нибудь куда-нибудь.

- Сейчас команда на втором месте. Вы говорили, что задача сыграть какое-то количество матчей одним составом. Сейчас есть какая-то сформулированная задача на конкретное место? Еврокубки, Лига чемпионов и так далее?

- Нет, никакого конкретного разговора не было. Прежде всего был разговор, чтобы попробовать играть в более атакующий футбол для начала и посмотреть, как это будет получаться и какой будет приносить результат. Шлифовать эту новую  схему с этими футболистами, доводить до ума всё, а дальше посмотрим.

- У нас был спор, при новой схеме и новой философии счет 1:0 добавляет вам уверенности в том, что схема работает хорошо? Или вам было бы приятнее выиграть 3:1, учитывая, что команда стала более атакующей по сути?

- 3:1 мог бы быть счет спокойно. Больше внимания надо обращать на созданные моменты и те моменты, которые мы создавали, но не доводили до ума, особенно во втором тайме, те хорошие контратаки, которые были, были возможности довести до ума, но не доводили, последний и предпоследний пас… Еще не хватает чего-то. Я думаю, что если продолжать в том же духе и продолжать так же, думаю, и это можно улучшить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Августа
07 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем