Лахиялов: "Рахимов изжил себя в "Ахмате", можно задуматься о смене главного тренера" эксклюзив

Бывший нападающий "Ахмата" Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от домашнего поражения грозненцев в матче 5-го тура РПЛ с московским "Спартаком" (1:3).

- "Ахмат" не доставил "Спартаку" особых проблем. Грозненцы вышли на матч какими-то безэмоциональными. Эмоции у них появились только после пропущенного гола, лишь тогда "Ахмат" стал как-то узнаваем. А до этого хозяева многое позволяли "Спартаку". Нельзя сказать, что "Спартак" их полностью переигрывал благодаря командным действиям, но две, можно сказать, непрофессиональные ошибки в обороне привели к двум голам за счёт индивидуального мастерства. Плюс третий гол забил чемпион мира Шюррле. Скорее не "Спартак" выиграл этот матч, а "Ахмат" его проиграл.

- Как оцените игру Глушакова?

- Возможно, он должен был связывать оборону с атакой, но у него это не получалось. Самое главное, у "Ахмата" не было эмоций, которыми он традиционно славится. А без эмоций футбол уже не футбол.

- Почему так получилось?

- Это уже вопрос к главному тренеру. Мне показалось, что причина была в недонастрое. Рахимов не смог подготовить команду к этому матчу психологически.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от onmatch.ru (@onmatch.ru)

- "Спартак" преображается в последнее время?

- Чтобы понять, понимают новички Кононова или нет, ожил "Спартак" или не нет, нужно где-то 4-5 туров. "Спартак" мог дрогнуть, когда "Ахмат" оказал на него мало-мальское давление после первого гола. "Спартак" не любит играть под давлением, и в первом матче с "Туном" я тоже ожидал, что он может посыпаться. Я бы не стал говорить, что в его противостоянии со швейцарцами всё решено. Вы же помните, как "Спартак" проигрывал в Лиге Европы какой-то малоизвестной команде перед увольнением Аленичева.

- Чего ожидаете от "Ахмата" в следующем туре против "Зенита"?

- Понятно, что питерцы являются действующими чемпионами и сыграют дома при поддержке своих болельщиков. Возможно, грозненцы сделают выводы после поражения от "Спартака", но пока мне кажется, что Рахимов не справляется с выбором состава. Он постоянно тасует его то в одну, то в другую сторону. В перерыве матча со "Спартаком" он сделал две замены, которые говорят о том, что тренер не угадал со стартовым составом. Рахимов поставил в основу Глушакова, но убрал Иванова, а я думал, что они будут играть вместе. По-моему, Рахимов сейчас в поиске оптимальных сочетаний.

- Что светит "Ахмату" в нынешнем сезоне?

- Он вряд ли упадёт ниже 8-9 места. Моё мнение, что Рахимов уже изжил себя в "Ахмате", поэтому команде и не хватает эмоций. Но в Грозном очень хотят попадания в еврокубки, и в таком случае можно было бы уже задуматься о смене главного тренера.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2019 в 08:55

Уже пробовали менять и ничего хорошего из этого не получилось. Не зря его обратно берут. Как приходит, команда немного оживает. Нет у нас топ-тренеров. Другое дело, что не получается у него подготовить команду к сезону.

12 Августа 2019 в 21:22

Чтобы попасть в еврокубки, нужна стабильность... Постоянными ротациями тренеров этого не добиться! Нужно не на Глушакова делать ставку, а на молодняк... Глушакова выпускать можно, но на замену или своевременно менять. Рахимов ставил Ахмату игру и я думаю, что ему нужно дать ещё немного времени... Слишком мало времени, чтобы судить, и слишком серьёзные соперники, чтобы делать такие преждевременные выводы.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем