Рейнгольд: "Спартак" удивил и порадовал, было впечатление, что я наконец-то вышел из комнаты смеха" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России с "Ахматом", в котором москвичи победили со счетом 3:1.

- Ожидали, что "Спартак" прорвет в матче с "Ахматом", который всегда считался непростым соперником?

- Вчера "Спартак" меня удивил в лучшую сторону и порадовал. Было такое впечатление, что я наконец-то вышел из комнаты смеха. До того профессионально, здорово и грамотно играла команда. Показала хороший европейский уровень. Новички – мастера хорошего уровня. Ну и Бакаева стоит отметить. Он вчера показал, что может превратиться в выдающегося футболиста. С моей стороны лилось много критики в адрес Кононова. И почти все свои слова я беру обратно. Сейчас видна его работа. Если "Спартак" взял курс на такую вот игру, то я с оптимизмом смотрю в будущее. Вчера получил настоящее удовольствие. Даже не от того, что "Спартак" победил, а от того, с каким удовольствие ребята играли и как грамотно они все делали. Дай бог, чтобы это был не просто эпизод, а дальше так и продолжалось. После матча Кононов сказал, что это только начало. Значит у него большие планы.

- Вы упомянули Бакаев. Может ли он стать новым Промесом для красно-белых?

- Кстати, по игровому почерку они почти одинаковые. Этих футболистов объединяет хороший дриблинг и хорошая стартовая скорость. Такие качества присущи многим европейским звездам. Взять даже Месси. У него потрясающая стартовая скорость, своеобразный дриблинг и удар с левой ноги. То же самое и Бакаев. Посмотрите, как он забил второй мяч. Это, конечно, класс. А что на поле делал Шюррле? Красавец-мужик. Пусть молодые учатся. Он все делает с улыбкой, и это дорогого стоит.

- Матч омрачил инцидент с выкриком в микрофон оскорбления судьи. Как прокомментируете?

- Как пишут, кричал какой-то сотрудник клуба. Если это так, то это какой-то блатной мужик, который непонятно почему попал в этот клуб. И правильно сделали, что его уволили. Таких придурков нельзя близко к стадиону подпускать. В чем виноват судья? В том, что "Спартак" разорвал "Ахмат" по игре?

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2019 в 14:50

Смеяться будем в следующем матче - вот смеху-то будет!

12 Августа 2019 в 20:22

Дед, далеко не отходи!

12 Августа 2019 в 16:44

"Я тут постоянно поливал грязью, а сейчас беру все слова назад".

А чё так можно было? )) Фигасе как просто).

12 Августа 2019 в 16:25

Постоянно критикую Ещенко - и позицию часто теряет, и игрока своего не держит, из атаки не всегда успеет вернуться и т.п. Но вчера - наконец-то - строго сыграл в защите, не мешал Ларссону на правой бровке при атаках "Спартака". Но - самое главное - начал атаковать соперников в момент приёма ими мяча, чего раньше за Андреем не водилось! Причём - в подавляющем большинстве случаев - делал это без нарушения правил! Рахимов понял, что Максименко плохо мяч вводит в игру дальними ударами со свободных от своих ворот, а потому двое игроков хозяев специально дежурили у штрафной гостей, чтобы вратарь спартаковцев только выбивал мяч. И Максименко раз за разом пулял мяч куда угодно, только не своим(( Над этим надо работать - в матчах с сильными соперниками такой процент брака при вводе мяча в игру недопустим. А в идеале нужно учиться играть ногами, чтобы разыгрывать мяч низом со своими дефами от ворот, как это делают многие вратари в западных клубах.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем