Кучаев - об эпизоде с Чаловым: "Это пенальти, удаление и дисквалификация на 5 матчей"

Хавбек московского ЦСКА Константин Кучаев подвел итоги поединка 5-го тура чемпионата России против "Сочи" (0:0).

"Игра получилась тяжелой. В первом тайме мы не сразу вошли в игру. С первых минут немного растерялись, у "Сочи" были стопроцентные моменты. После 15 минут мы перевернули игру и все оставшееся время доминировали, владели мячом, но до опасных моментов дело не удалось довести. Поэтому счет 0:0 более-менее закономерен.

Во время игры я не видел эпизод с Чаловым, но потом в раздевалке посмотрел повтор. Если был бы VAR, это стопроцентный пенальти, красная карточка и дисквалификация матчей на пять. Это был умышленный удар локтем в нос. Наверное, уже пора определиться, играть нам с VAR или без", - цитирует футболиста пресс-служба клуба.

Напомним, что в концовке встречи защитник гостей ударил локтем по лицу Фёдора Чалова, разбив "армейцу" нос. Однако главный судья матча Виталий Мешков не отреагировал на этот эпизод.