Черевченко: "Арсеналу" есть над чем работать именно в атаке"

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко подвёл итоги матча с "Уфой" (1:0) на пресс-конференции.

- Игра очень тяжелой была. Мы знали, что "Уфа" - очень организованная команда в обороне, особенно садятся всей командой на свою половину, отдают мяч сопернику. У нас проблема заключалась в том, что подходы были, а вот именно последние передачи в штрафную, именно проникающие, вот этого пока нет… Зато есть над чем работать именно в атаке. А так к ребятам у меня вопросов нет, отдались игре.

- Мы посмотрели сейчас статистику, 17 ударов и только 3 в створ. По второму матчу было ощущение, что фактически не было ударов дальних. На поле были Горбатенко, Чаушич, Ткачёв, люди, которые все-таки могут пробить. В чем причина, почему команда не использует такие моменты?

- Причина в том, что Альварес Виктор пробил, потому что соперник дал возможность ему. Как вы видели, во втором тайме уже выскакивали на игроков и блокировали удары. В этом проблема. Даже при насыщенной обороне соперника у нас были очень хорошие моменты, у того же Луценко. Последний момент комментировать я не буду, молодой парень, все впереди.

- Есть впечатление, что Луценко немножко набирает форму, вписывается в команду, и команда от этого становится увереннее?

- Женя ни одной игры не провел на сборах, операцию сделал неудачную, переделал операцию, он вообще не тренировался с командой. Вот через игры приходится ему работать, он набирает форму, и взаимопонимание с партнерами где-то уже появляется. Работы очень много, это не сейчас, не завтра. На это нужно время, чтобы наладить те взаимопонимания, которые были в том сезоне.

- По первому тайму складывалось ощущение, что у "Арсенала" было много потерь при передачах, то есть, выбивали в аут, или накрывали нападающих защитники "Уфы". С чем это связано?

- То, что ни одной игры еще не выиграли на своем поле в этом сезоне. Болельщиков хотели порадовать, и этот груз ответственности немножко все-таки остался, негатив в голове есть, от него никуда не денешься. А так, что били в аут, то чем проще, тем лучше, я так рассуждаю. Так меня  учили играть в защите. Техничный защитник - враг команды, поэтому у меня нет претензий к ребятам, вторая игра на ноль - это радует.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем