Петрушин: "Из-за самоуверенности "Зенит" сам создавал моменты у своих ворот, но "Динамо" этим не воспользовалось" эксклюзив

Ветеран "Динамо" Алексей Петрушин высказал мнение о поражении бело-голубых в матче с "Зенитом" 0:2.

- Как вам игра "Динамо" с "Зенитом"?

- Впечатления достаточно неплохие. Если брать по таймам, в первой половине матча "Динамо" мне не очень понравилось, практически ничего не создало, и "Зенит" превосходил бело-голубых по всем компонентам. Второй тайм был уже гораздо лучше. После перерыва забей на первых минутах два момента, динамовцы могли бы перевернуть игру. Она бы протекала в другом русле. Но не получилось.

- С чем связана плохая реализация моментов?

- У команды нет взрывного нападающего. Без него играть сложно. Мало примеров, когда в составе нет форварда, но есть сильная средняя линия. На ум приходит 1982-й год, сборная Франции, где фактически всю игру делала средняя линия во главе с Платини. Но у "Динамо" средняя линия не обладает забивными футболистами. Все-таки забивать научить нельзя. Это дано от бога. Поэтому главная проблема "Динамо" - это нападающие.

- Как вам новички команды?

- Мне не очень понравилось, как сыграл Шиманьски, хотя до этого футболист мне нравился. Вчера его практически не было видно. Шейдаев мне просто не нравится. Это нападающий, у которого был убойный момент. Никто ему не мешал, забивай головой как хочешь. А он пробил настолько мимо, что если бы там стояли вторые ворота – он тоже в них не попал бы. Это не нападающий уровня московского "Динамо". Каборе пришел в клуб в разобранном состоянии, но этот игрок поможет команде. По матчам за "Краснодар", где он был ведущим футболистом, это ясно. "Динамо" в его лице приобрело хорошего игрока.

- Что скажете об игре "Зенита"? Не показалось, что он играл с большим запасом?

- Я бы так не сказал. Хотя были моменты во втором тайме, когда из-за чувства самоуверенности, что они превосходят соперника в классе, питерцы сами себе создавали моменты у своих ворот. Просто "Динамо" этим не смогло воспользоваться. Хотя чего греха таить, так и было.  

- Шунин получил травму, его заменил Лещук. Как оцените его игру?

- "Зенит" практически по воротам не бил, чтобы сделать выводы, что из себя представляет этого голкипер. Поэтому оценить игру Лещука я не могу. Хотя он пропустил второй мяч, но его винить в этом нельзя, потому что "Зенит" здорово разыграл мяч, а Оздоев отлично пробил.

- Каким вы видите будущее Дмитрия Хохлова? Он сможет исправить ситуацию?

- Насколько я знаю, ему дали пять матчей, и очень многое будет зависеть от следующей игры с "Локомотивом". Если будет неудача – произойдут какие-то изменения. Когда пошли в прессе слухи про Бердыева перед встречей с "Уралом", динамовцы вышли и просто уничтожили соперника. Поэтому мне сложно судить.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем