Лещук: "Возможно, в такой игре лучше дебютировать, чем с более слабым соперником"

Вратарь "Динамо" Игорь Лещук на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Зенитом" (0:2).

- Не таким, наверное, представлялся дебют с точки зрения результата, но давайте вспомним такой волнительный момент, когда вам дали команду. Наверняка эти секунды либо забылись, либо наверняка с вами.

- Честно, уже не в первый раз вот так выбегаю разминаться. Думал, что в очередной раз разомнусь и сяду обратно. Только прибежал, проходит максимум минута, и мне кричат: "Давай назад!". Не успел даже ничего понять, просто снял всю одежду и уже был готов .

- В плане разминки минуты едва ли хватит. Всегда ли держите себя в тонусе?

- Когда разминается Антон, я всегда начинаю беговую разминку, растяжку делаю перед матчем. Когда команда уходит, те ребята, что на замене, бьют по воротам, поэтому на первый точно разминки хватает.

- Что надо делать, чтобы хватило на весь матч?

- Там уже когда в игру входишь, за первый тайм уже находишься в тонусе, поэтому там уже на всю игру хватает.

- О первых минутах в таком напряженном матче. Уже проигрывали, "Зенит" в соперниках. Наверняка соперник мыслил подавить на вас побольше. Но в целом вас не удалось взять с наскока?

- В таких ситуациях, когда выходит молодой вратарь или вообще вратарь выходит, тренер противоположной команды говорит: "Больше бейте!", потому что еще не вошел в игру. Но как-то в первом тайме вообще ударов не было, что хорошо, потому что чем меньше бьют по воротам, тем правильнее мы играем в обороне. Во втором тайме, конечно, пару моментов уже было - гол и выход с острого угла, я не помню, кто выходил.

- Относительно первого тайма, вы тайм хорошо сыграли, сократили угол обстрела, был такой момент более или менее потенциально опасный.

- Честно говоря, не помню даже.

- Что наверняка запомнили, так это практически две подряд игры головой в концовке первого тайма.

- Это да, вратарь в любом случае должен страховать защитников, когда первый раз выбивал головой. А второй - Сергей Паршивлюк меня сразу в тонус ввел, потому что отдал пас мне, ловить нельзя было. Я выбил правильно, в сторону.

- Как-то Евгений Плотников поддержал, что он говорил перед игрой, после нее и в перерыве?

- Перед игрой и в перерыве говорил играть спокойно с холодной головой, ничего не придумывать, как могу, так и играть. После игры молча просто пожал руку, потому что результат неудовлетворительный, хоть и играли против сильной команды. Как минимум очко, а то и на победу, потому что любого соперник можно обыгрывать, и моменты были.

- Вопрос про волнение. Особо волноваться не было времени, или все-таки захлестнули эмоции?

- Да, думал, что когда выйду первую игру в Премьер-лиге, будет большое волнение, а здесь как-то вышел и даже не успел поволноваться. Сейчас после игры разговаривал с Ромой Евгеньевым, он про свой дебют рассказывал. Говорит, что тоже вышел спокойно, и даже не было никакого волнения. Возможно, в такую игру лучше входить, чем с более слабым соперником. Весь матч в тонусе, и нету времени расслабиться.

Реклама


- Во втором тайме было действительно больше моментов. Защитники у вас такие возрастные и опытные. Командовали ими без страха и упрека?

- Пытался что-то подсказывать, но когда практически полный стадион кричит, тяжело им что-то услышать. В перерыве ребята тоже говорили, чтобы  подсказывал, на что я ответил, что они все равно не слышат.  Они посоветовали для себя хотя бы, чтобы держать себя в тонусе, подсказывать, вдруг где-нибудь и услышат.

- Вспомните эпизод с пропущенным вторым мячом. Что там было, могли ли вытащить?

- Отбить мог, потому что я коснулся мяча. Видел, что  он будет бить туда, потом кто-то прыгнул в подкате. Возможно, чуть это как-то сбило, и мяч попал не прям в руку, а  в большой палец. Наверное, поэтому залетело в ворота.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем