Хохлов: "Мы договаривались, чтобы не оставлять два в два Дзюбу и Азмуна"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Зенитом" (0:2).

- Удается чуть-чуть проанализировать, в чем сегодня "Зенит" оказался сильнее?

- После игры тяжело прямо конкретно говорить, в чем сильнее. Но превзошел нас однозначно, забил свои моменты, нам не хватило, наверное, может быть в начале игры мы немножко завладели территориальным преимуществом, и желание немножко перехлестнуло разум, потому что первый гол пришел… Мы договаривались, чтобы не оставлять два в два Дзюбу и Азмуна, а все-таки стараться, чтобы у нас был минимум один человек на подстраховке. В тот момент, может быть, случайный выбив пошел, а перестроиться и закрыть зону, как раз из которой Дзюба забивал, не успели.

- Ранние голы по-разному влияют на ход матча. Этот гол упростил задачу для "Зенита", который остаток матча максимально прагматично постарался сыграть?

- "Зенит" так и играет, если вы видели его матчи. Они быстро переходят из атаки в оборону и отрабатывают всей командой, поэтому я не думаю, что гол как-то особо изменил их рисунок, они как вышли играть, так и продолжили это делать.

- Казалось, по первому тайму, да и по второму тоже, что вынуждали "Зенит" достаточно много ошибаться. Перехватов в центре поля было приличное количество для того, чтобы начинать атаку, а вот последнего паса не хватало.

- Мы действительно в первом тайме правильно перестраивались и действовали так, как планировали, но при перехватах разбегались не всегда верно и заключительный пас не всегда получался. Иногда играли хорошо защитники "Зенита", иногда мы неправильно выбирали продолжение атаки.

- Сразу в перерыве поменяли Жоаозиньо на Нжи, он не попал. Что не получилось у Жоаозиньо в игре, почему на такую раннюю замену решились?

- Не было активности с того фланга. Если в первом фланге Шимански с Паршивлюком активно действовали и фолы зарабатывали, были неплохие там проходы и кроссы, то левый фланг у нас немножко выпал.

- Как оцените игру Нжи, если был короткий отрезок игры против "Спартака", сейчас уже тайм?

- Игрок недавно присоединился к команде, он не проходил предсезонные сборы, только набирает форму. Естественно он еще не в оптимальной форме, еще не притерся к партнерам, иногда есть недопонимание. Но во всяком случае я думаю, что с каждой игрой будет все лучше и лучше. И с физическом плане и в плане понимания игры.

- Какое-то стечение обстоятельств. "Динамо" постоянно заканчивает матч в неравных составах. На этот раз сами оказались в меньшинстве и чуть ли не выдали лучший отрезок матча.

- Не скажу, что этот отрезок был лучшим. Мы в первом тайме играли неплохо, были разные отрезки во втором тайме, но то, что команда после удаления не бросила играть, это радует. До удаления мы еще говорили, что да, можно сыграть в три центральных защитника, построже в обороне, то решили не отходить от схемы, потому что именно в таких играх против такого соперника нужно понимать, что у нас получается, а что нет, когда мы действуем правильно, а когда неправильно. Именно в этой игре очень много пищи для размышлений.

- Впереди неделя, которая принесет к "Локомотиву" какие-то изменения в стартовом составе. Здесь и вопросы по Шунину, и очевидное отсутствие Юсупова, здесь и присоединяющийся по полной программе Максимилиан Филипп.

- Здесь много изменений. По тому же Антону Шунину ничего не могу сказать, потому что завтра будет обследование. Максимилиан Филипп тоже не проходил предсезонные сборы, последние 10-12 дней вообще мало тренировался, поэтому его тоже еще нужно будет привести в нормальное физическое и функциональное состояние, ну а там уже перед игрой будем определяться, сможет ли сыграть, сколько минут, да и не только он, но и все остальные.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем