Семак: "Ждём, когда Малком наберет форму"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Динамо" (2:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Третья победа со счетом 2:0, и сценарий матча, что с "Сочи", что с "Оренбургом" примерно схожи. Вы забиваете в первом тайме довольно ранний гол, и сегодня то же самое произошло. Это характеристика топ-клуба, как вы считаете?

- Нет, абсолютно тяжелая игра. Хорошо, что мы смогли забить, но по игре в первом тайме слишком много ошибались при выходе из обороны. Я думаю, что хорошо сыграли, счет 1:0 был скользким до самого окончания, у наших ворот был очень опасный момент, второй опасный момент. Но я думаю, если брать то же количество моментов и качество игры, то мы были сильнее и заслуженно победили.

- Правильно ли я понимаю, что в российской Премьер-лиге у вас теперь главная головная боль, как разместить на поле одновременно Дриусси и Малкома?

- Дриусси мы заменили, потому что он получил повреждение и не смог продолжить игру. А что касается Малкома, абсолютно все равны, и все должны набирать и своей игрой доказывать свои претензии на место в основном составе. Конечно, мы понимаем, кого нужно подводить, кому больше, кому меньше времени давать для того, чтобы все игроки выходили и стремились к своим лучшим кондициям. Так будем мы поступать с каждым игроком, и, конечно, ждем, когда Малком наберет форму. Качества есть хорошие, но ему, конечно, надо привыкнуть к чемпионату, чемпионат у нас непростой.

- Вновь в этой игре довольно много загубленных моментов Сердаром Азмуном. Расскажите, как вы с этим работаете, потому что сегодня ему повезло забить второй мяч, а до этого "Динамо" достаточно добавило в концовке, и все могло повернуться.

- Конечно, надо было раньше забивать, и моменты были хорошие у Сердара. Но он столько работает и сегодня работал ради команды, что я думаю, ничего страшного, что он не реализовал те моменты, которые у него были сегодня. Он забьет обязательно. Он работает на команду, и я этому очень и очень рад. Одно дело забивать на тренировках и другое - в игре. Это разные вещи, мы будем продолжать работать, другого пути нет.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2019 в 10:59

Лучше бы Зенит забивал и побеждал в Лиге чемпионов, а то в международных матчах полный провал.. Причём это важнее даже с финансовой точки зрения.. А у нас все силы бросают на внутренний чемпионат, а Лиге просто позорятся.. Не те приоритеты.. Да и зря Семак выгоняет таких как Ригони- Оздоевы ему не помогут в Лиге чемпионов..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем