Федотов: "Вот такая напасть с травмами навалилась, и нужно это пережить"

Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов поделился впечатлениями от матча с "Тамбовом" (2:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Начали вроде бы неплохо, но потом все рухнуло. Мало что получалось, проиграли центра поля, подбор проиграли, все проиграли, делали много неточностей. Если говорить, так мы дома еще не играли, но это мы связываем с напряжением вокруг команды, в том плане, что у нас не было очков. Это, наверное, давило, и здесь я беру ответственность на себя за то, что не нашел методов правильно снять это напряжение и раскрепостить команду, чтобы мы решились и не смотрели назад, а смотрели вперед. Но, к сожалению, этого не удалось. Просто дальнейший ход событий показал, что когда мы забили гол, груз ответственности спас, у нас стало вдруг все получаться. Мы хорошо комбинировали, ставили сопернику задачи, заработали фланги. Мы могли все перевернуть и заработать эти три очка. Был очень хороший момент и не один, когда при счете 2:2 мы могли счет увеличить.

- Почему сегодня такая скамейка короткая?

- Скамейка короткая… Потому что мы находим на трансферном рынке игрока, он проводит матч, ломается. Мы уже трижды попадали в такую ситуацию. Вчера опорный полузащитник, уже практически согласованы все условия, играл на Кубок Европы, и на 32-й минуте получил травму, которая его отбросила на два месяца. Этот трансфер закрылся, еще  не открываясь. Так случилось, что появился Зотов и получил травму. Сейчас Эдвард Готлиб тоже повредил колено. Вот такая напасть навалилась, и нужно это пережить и успевать в это трансферное окно делать приобретения.

- У вас в заявке не оказалось Галаджана и еще нескольких игроков.

- У Галаджана тоже травма голеностопа, он только  сегодня приступил к тренировкам.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2019 в 20:36

Эпидемия травм - серьёзная проблема для клуба такого уровня... Буду надеяться, Оренбург выйдет из этой ситуации без особой потери очков... Хотя она уже происходит, что несправедливо для клуба с такой игрой и вдохновением. Тем не менее, над психологией надо работать, что показал сегодняшний матч... И с короткой скамейкой без травмированных можно биться, можно биться всегда! Оренбург заслужил своё право оставаться в РПЛ и должен подтвердить это приобретённое им право ещё раз...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем