Семак: "Малкому нужно определенное время, чтобы адаптироваться"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Динамо" в эфире канала "Матч Премьер".

- Перед игрой с "Динамо" вы сделали замечательный комплимент этой команде и сказали, что не каждая команда в российском чемпионате так играет в обороне. Но при этом и "Урал", и "Спартак" немало острых моментов допустили у ворот "Динамо". Что вы имели ввиду?

- Это не комплимент, а статистика и по прошлому году, и в этом году моменты возникают, но тем не менее, слишком короткая выборка по этому году. Это команда, которая очень дисциплинированно обороняется, и очень мало моментов, если брать календарный год, позволяет создавать соперникам у своих ворот.

- Невыбор в стартовом составе Малкома сегодня говорит о том, что он пока не готов к стартовому составу, или о том, что вы выбираете осторожную тактику?

- Осторожную тактику мы никогда не выбираем. Что касается игроков, то у нас есть группа, и каждый готов выйти в основном составе. Малкому нужно определенное время, чтобы понять, какой у нас чемпионат, немножко адаптироваться, чтобы понять какие-то требования. Он в каких-то моментах прекрасно вникает, а какие-то пока не может понять, поэтому шаг за шагом двигается, так же как и все остальные.

- Выздоровление Смольникова поспособствовало тому, что Жирков сегодня остался вне игры, или есть какие-то другие причины? Потому что он блистательно играл в мате против "Краснодара".

- Разные факторы. Мы всегда оцениваем и возможное состояние газона, и соперника, и состояние других игроков, которые есть у нас в команде. Естественно, мы не сомневаемся в Юрии, он может выйти когда угодно и помочь команде. Поэтому мы его всячески бережем, когда есть такая возможность. Если нужно, он сразу же выйдет

- Вы его поберегли в игре с "Сочи". Получается, что тоже бережете, зная уровень "Динамо"?

- Причины разные абсолютно, где-то другие климатические условия, слишком жарко. Естественно, что более возрастным игрокам сложнее где-то состояние поля, где-то синтетика, и не так удобно ему играть. Поэтому мы варьируем состав и даем играть другим. В нем мы не сомневаемся нисколько и прекрасно знаем и понимаем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем