Московское "Динамо" собирается в Лигу Чемпионов

Московское "Динамо" стало главным резонатором российского трансферного рынка этим летом. В конце апреля "бело-голубыми" окончательно стал управлять банк ВТБ, который ранее вкладывал 90% спонсорских денег в клуб, но в процессе управления командой не участвовал. Глава ВТБ Андрей Костин решил подойти к делу более ответственно: "Я решил попробовать: если деньги инвестировать, то и управлять процессом. Я сам не фанат, я не буду этим заниматься, но постараюсь собрать команду менеджеров, которая доведёт команду до каких-то призовых мест или, по крайней мере, до первой пятёрки". Решение столь серьёзных задач требует более квалифицированных игроков, поэтому с 13-ю футболистами, позволившими "Динамо" сохранить прописку в прошлом сезоне, пришлось расстаться. На новобранцев ВТБ выделил 45 млн.евро.
Embed from Getty Images

 

Поначалу трансферная компания "Динамо" не впечатляла. Защитники Ордец ("Шахтёр" Донецк), Калинин ("Рубин"), Паршивлюк ("Ростов") пришли в команду в общей сложности за 500 тыс.евро. Каборе оказался в клубе в статусе свободного агента, Шейдаев пришёл из "Крыльев Советов" практически бесплатно. Самое громкое приобретение, поляк Себастиан Шиманьский из "Легии", достался "Динамо" за 5,5 млн.евро. Учитывая, что в запасе у клуба оставалась большая часть выделенных на трансферы средств, подобная политика приобретения новичков удивляла. Как результат, одно набранное очко в двух стартовых турах. Ничья с тульским "Арсеналом" и поражение от казанского "Рубина" в родных стенах выглядели, словно продолжение прошлого сезона, только с лишними тратами и новыми лицами в "бело-голубых" майках. За день до игры третьего тура против "Урала" было объявлено о переходе в команду за 6 млн.евро форварда камерунской сборной и "Марселя" Клинтона Н’Жие. Радости от трансфера нападающего не было предела… У поклонников французского клуба, которые спешили поделиться этим в социальных сетях, выкладывая посты с комментариями о неудачной игре нападающего, который в прошлом сезоне сумел отличиться трижды за семнадцать проведённых матчей за "Марсель". Первым действием камерунца за новый клуб стало неудачное нажатие кнопки на смартфоне, которое привело к тому, что секс-видео с участием Н’Жие стало доступно широкой публике.

Embed from Getty Images

 

Время главных переходов в "Динамо" настало в августе. Вчера было объявлено о рекордном трансфере клуба. Максимилиан Филипп подписал четырёхлетний контракт с москвичами, обойдясь "бело-голубым" в 20 млн.евро. Необходимо отметить, что "Динамо" удалось добиться выплаты суммы в рассрочку, что несколько облегчает нагрузку на бюджет и упрощает взаимодействие с органами УЕФА по вопросам финансового фейр-плей. За этим в московском клубе следят отдельно после истории с исключением из еврокубков. Трансфер Филиппа выглядит в "Динамо" выглядит невероятным. 25-летний игрок дортмундской "Боруссии", победитель молодёжного чемпионата Европы, имеющий предложения от "Герты" и "Айнтрахта", выбрал Россию. В подобных случая принято считать, что всё решили деньги, но сумма трансфера и контракта немецких клубов были аналогичны. В это очень сложно поверить, но характер Максимилиана заставил бросить вызов судьбе. Даже его имя в переводе с древнегреческого означает "наибольший". Перед собой он ставит такие же задачи, поэтому сидеть за спиной Марко Ройса в стане "шмелей" Филипп не пожелал. Кроме того, именно в Москве, которая очаровала игрока, у него открываются отличные перспективы стать лидером клуба. Уверен, что игра "Динамо" будет строиться через немца, для этого есть все предпосылки.

Embed from Getty Images

 

Безусловно, есть и противники перехода Филиппа в стан "бело-голубых". Вот что сказал известный журналист и блогер Василий Уткин: "Бедное ""Динамо". За 20 млн.евро. Нападающего, о котором никто ничего не знает. Фамилия у него как имя, а имя как фамилия. Который за сезон не наиграл минут на рабочий день грузчика. Это ведь анекдот". Помочь адаптироваться Максимилиану в новом клубе будет ещё один новобранец, имеющий немецкие корни Роман Нойштедтер. Экс-игрок "Боруссии" Мёнхенгладбах, "Шальке-04", имеющий две игры за сборную Германии, принял российское гражданство в 2016-м. Натурализация проводилась специально для участия игрока на чемпионате Европы, который состоялся в том же году, но для российской сборной закончился провалом. Нойштедтер отыграл два матча, против Англии и Словакии. Ожидалось, что Роман станет заслуженным мастером спорта, но в окончательную заявку на чемпионат мира 2018 включен не был. Отыграв в турецкой лиге за "Фенербахче" три сезона, Нойштедтер принял предложение "Динамо" и поставил подпись под однолетним контрактом. Уже сегодня"бело-голубым" предстоит встреча против "Зенита", а через неделю будет необходимо сразится с "Локомотивом". Дебют у звёздных новичков "Динамо" предстоит быть "горячим".

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2019 в 18:05

а мы шо- мы посмотрим...

10 Августа 2019 в 17:15

С голою сракой на ежа собирается

10 Августа 2019 в 15:37

Новички всё равно не способствуют попаданию на призовые места, середняками будет, костяк же остаётся тем же самым, может, хоть голы появятся.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем