Сабитов: "Шюррле и Филипп – сбитые лётчики для Германии, но не для России" эксклюзив

Экс-защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о трансферной компании "бело-голубых".

- Этим летом "Динамо" активно ведёт себя на трансферном рынке. Было приобретено большое количество футболистов, клуб продублировал почти все позиции на поле. У Клинтона НꞌДжие, который пришёл из "Марселя", хороший потенциал, он должен помочь "Динамо". Хорошо играет Шиманьски, который перешёл с позиции центрального полузащитника на правый фланг, оставив место в середине поля для Панченко. Кроме того, были приобретены Каборе, Паршивлюк, Калинин, Плиев, Ордец, Нойштедтер, Филипп, и мы видели в деле ещё не всех из этого списка. "Динамо" усилилось очень прилично, однако пока на результатах команды это никак не сказалось, она не преобразила своё положение в таблице. Я думаю, "бело-голубым" нужно время, чтобы футболисты смогли сыграться друг с другом, – тогда у них пойдёт больше побед и очков.

- Как оцените приобретение Максимилиана Филиппа?

- Это игрок с большой буквы, в "Динамо" уже давно не было футболистов такого уровня. Теперь важно, как Филипп адаптируется к российскому чемпионату и социуму, что не всегда хорошо удаётся легионерам. Многое в игре Филиппа за "Динамо" будет зависеть именно от этого.

Embed from Getty Images

- Филипп играл за дортмундскую "Боруссию" не так уж много…

- Вы знаете, у нас и Шюррле многие называют сбитым лётчиком, но это справедливо для Германии, а в России он далеко не сбитый лётчик. Про Филиппа можно сказать то же самое. Если вернуться к Шюррле, то он хорошо провёл второй тайм против "Динамо", в одном из моментов на скорости обыграл Рыкова и опасно пробил по воротам. А в четверг именно Шюррле во многом принёс "Спартаку" победу над "Туном". Да, он не забил пенальти, но отдал голевой пас Бакаеву. Сравнивая немецкий и российский футбол, Дуглас Сантос сказал, что футболисты в них примерно одинаково техничны, а разница заключается в интенсивности. В России игра идет на два, а то и на три такта ниже, чем в Бундеслиге. Поэтому те же Шюррле и Филипп должны чувствовать себя в РПЛ очень комфортно. Но главное, чтобы они не опустились на уровень российского футбола и не увязли нём.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем