Черчесов возглавит "Спартак", РФС боится огорчить Путина, причина ухода Лукаку из "Манчестер Юнайтед" - в слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Станислав Черчесов возглавит "Спартак"

Будущее Олега Кононова остаётся предметом для обсуждения в среде болельщиков. На неделе "Спартак" обыграл в Лиге Европы "Тун", но, честно признаться, игра московской команды не убедила. Поговаривают, что руководство "красно-белых" уже ведёт поиски нового тренера и даже остановилось на одной из кандидатур. По данным СМИ, "Спартак" планирует пригласить на тренерский мостик нынешнего рулевого сборной России Станислава Черчесова. Правда, случится это только после чемпионата Европы 2020-го года. Будет ли Кононов оставаться тренером "красно-белых" до того времени – большой вопрос. Кстати, Черчесов уже тренировал "Спартак" в сезоне 2007/08 и привёл команду к серебряным медалям чемпионата России.

Embed from Getty Images

 

РФС боится огорчить Владимира Путина

РФС совместно с Министерством спорта продолжают вести переговоры с КОНМЕБОЛ по поводу возможного проведения в России Суперкубка Южной Америки в 2020-м году. Изначально южноамериканская конфедерация хотела получить за свой приезд около 15 миллионов евро, но теперь снизила планку до 8 миллионов евро. Представители России пока не соглашаются даже на эти условия, не желая платить более 5 миллионов. Сообщается, что переговоры проходят очень осторожно, поскольку РФС и Министерство спорта боятся огорчить Владимира Путина. Именно президенту принадлежит идея проведения Суперкубка Южной Америки в России.

Embed from Getty Images

 

Ромелу Лукаку покинул "Манчестер Юнайтед" из-за конфликтов

На днях Ромелу Лукаку оформил трансфер в "Интер". Почему бельгийский нападающий окончательно охладел к "Манчестер Юнайтед", пришлось узнавать из средств массовой информации. По слухам, не обошлось без конфликта. Перед матчем против "Тоттенхэма" в рамках Международного кубка чемпионов футболисты "МЮ" подверглись проверке со стороны своей службы охраны в китайском отеле. Когда после проверки игроки отправились в автобус, оказалось, что одного футболиста нет. Отсутствующим был Ромелу Лукаку. Член тренерского штаба Майк Фелан велел водителю отправляться не стадион без бельгийца, и ему пришлось добираться на игру самому. Когда Лукаку приехал на арену, он начал предъявлять претензии одному из охранников. Фелан вмешался и сказал, что оставить Ромелу было его решением. Тренер также высказал претензии по поводу профессионализма игрока.

Embed from Getty Images

 

Этим конфликты Лукаку с тренерами не ограничиваются. Бельгиец опубликовал в социальной сети видео со скоростными показателями футболистов "Манчестер Юнайтед", зафиксированными на одной из тренировок. Это очень не понравилось Уле Гуннару Сульшеру, и норвежец поговорил с Лукаку на повышенных тонах. Впоследствии игрок удалил запись. Окончательно разочаровавшись в своём клубе, Лукаку начал тренироваться с "Андерлехтом". За это Ромелу был оштрафован.

"Барселона" умоляет Неймара не вести переговоры с "Реалом"

Будущее Неймара остаётся одной из главных тем в спортивных СМИ. Бразилец хочет покинуть "ПСЖ", однако ситуация сложная. Приоритетом для звёздного форварда является возвращение в "Барселону", но между клубами существуют проблемы в отношениях. Этим хочет воспользоваться "Реал", который находится в нормальных отношениях с парижанами. По некоторым данным, "сливочные" вступили в активную фазу переговоров, причём речь может идти об установлении нового трансферного рекорда. "Барселону" эти новости очень разочаровывают. Если верить слухам, каталонцы напрямую обратились к Неймару и умоляют бразильца не вести переговоры с "Реалом". Сами "сине-гранатовые" в настоящий момент якобы тоже готовят предложение.

Embed from Getty Images

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2019 в 12:25

Все наверно обратили внимание,сколько раз в Спартаке меняют тренера , да не в нём дело ,игроки должны играть российские ,зарплата должна быть как прожиточный минимум в Москве.Клуб идёт ко дну,следственному комитету надо проверить финансовую деятельность клуба .Спартак должен прекратить своё существование как футбольный клуб,чтобы не позорить историю.

14 Августа 2019 в 12:13

Господа из ФК Спартак (МОСКВА) у вас никогда не будет команды ,некому вас разогнать на лет десять,клуб надо закрыть,а не доить деньги,игроков надо делать, а не покупать как помидоры на рынке ,каждая игра клуба -это полная лажа.

10 Августа 2019 в 13:09

Черчесов показал свой низкий потолок уже одним тем, что посадил на чемпионате Черышева на скамейку за автогол (ни разу не видела таких действий ни от Гвардиолы, ни от Клоппа, ни от Зидана, ни от СульшЕра), да и вапще : дирижировать самоотверженностью наших футболистов - далеко не единственное качество, которым должен обладать хороший тренер.

10 Августа 2019 в 13:03

Беда Спартака - не тренеры и не игроки, а Федун : напряжение, атмосфера страха потерять работу никогда не были позитивными мотиваторами, не сомневаюсь, что всё негативное в последние годы в этом клубе связано с этим именем.

10 Августа 2019 в 09:41

Лукаку нужно было беречь, а так будут без форварда на сезон, Рэшфорд немного не то, а академка не уровень для АПЛ.

10 Августа 2019 в 09:02

Ни в коем случае не надо Черчесова. Он тренер сборной, а не тренер клуба, это совсем разные профессии. Если в сборной он берет всех лучших игроков России, в клубе этого ему не даст ни кто. Он уже был клубным тренером и ни где у него не получилось, только скандалы с игроками.

10 Августа 2019 в 08:35

суперкубок ЮА в москве...вован,давай сразу на луне- во утрем носы усем!!!и народ порадуется,глядишь- под шумок и на луну налог введем,не,ну а чё каждую ночь бесплатно на нее смотрят,непорядок!)))

09 Августа 2019 в 19:02

Опять хотят устроить клоунаду с совмещением.. Мало нам Воробьёва, который провалил сразу две команды в хоккее.. Теперь Черчесову, жадному до денег, хотят предложить совмещение...

Ни в одной серьёзно стране нет совмещения.. Это всё равно, что признать пост тренера сборной чистой формальностью....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем