Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками: "Не хотите, чтобы вас разували? Не ходите на стадион"

Директор РПЛ по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин рассказал о досмотре в Казани.

– Не вижу проблемы в том, что в Казани некоторым болельщикам пришлось разуваться до носков, - приводит слова Мейтина "Советский спорт". - А когда мы проходим в аэропорту, нас не разувают? Мы должны обеспечить безопасность. Под стельками зачастую проносят порох, различные пиротехнические средства. Если кто-то что-то пронесет, все скажут: "Вот, пронесли, как вы допустили?". Нарушены права граждан? Пусть лучше всех разувают, зато будет безопасно. Не хотите, чтобы вас разували? Не ходите на стадион.

Это происходит выборочно. Не надо раскручивать и обострять эту ситуацию. Я всегда за то, чтобы к болельщикам относились лучшим образом. Главное, чтобы, когда болельщиков просят снять обувь, делали это не хамски.

А чтобы не проносили в трусах, у нас есть специальное помещение, в котором проводится досмотр. По правилам обеспечения безопасности это допустимо. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Так работают все досмотровые службы. Нам нужно, чтобы на стадионе было комфортно и безопасно. В любой ситуации к нам претензии.

Напомним, что многие болельщики не успели попасть на стадион к началу матча "Рубин" - ЦСКА (0:1).

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
31 Июля
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2019 в 06:39

Вот ток один раз нагнут - и перестанешь ходить на футбол.

07 Августа 2019 в 19:04

Причины не в органах, а в идиотах, которых только на стадионе и воспитывают.

07 Августа 2019 в 19:47

Вот что то ваш Вираж никого особо не воспитывает, а вполне себе допускает и иногда даже поддерживает всякую дичь. Вспомнить только как на Петрович бабы в вагинах фаеры проносили. Дичь несусветная! И это ведь инициатива движа была! А недавний плакат Малькому? Чот я не слышал, чтобы движ сделал оф заявление. До сих пор.

Поэтому я только за, если всю эту шелупонь будут трясти до носков. Хожу на футбол очень часто и никогда с органами проблем не имел, потому как хожу на футбол, не "шизить".

07 Августа 2019 в 22:19

Согласен, только не ваш не наш)

Для меня они все одир рен, даже вникать не хочу, футбол вполне проживет и без этих волынщиков, думающих, что это они заставляют футболистов бегать и стараться.

779
07 Августа 2019 в 17:58

А в тюрьме булки раздвигать надо. Что то чиновник зрелищных мероприятий не до конца продумал посещение семьями с детьми в радостный выходной день.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем