Вальдес: "Юным зенитовцам очень повезло"

Тренер "Барселоны" U-19 Виктор Вальдес — о товарищеских матчах в "Газпром"-Академии "Зенита".

— "Зенит" — хорошая команда, видно, что она достаточно сыгранна, видно, что у них идет сезон, что они играют. Команда очень хорошо работала в защите, и нам с трудом удавалось продвигаться вперед. Что касается игроков, разных можно выделить, но особенно я хотел бы отметить прекрасную игру вратаря "Зенита" Даниила Одоевского, - приводит слова Вальдеса клубный сайт "Зенита".

— "Зенит" был так хорош или, может, "Барселоне" чего-то не хватило? Может, не успели адаптироваться?

 — Наша команда уже две недели активно тренируется, игроки находятся в определенном состоянии, однако надо отметить, что "Зенит" поддавливал и прессинговал. Если мы преодолевали первый оборонительный рубеж, они перестраивались. Часто нам приходилось обороняться и обходить с флангов, чтобы просто обойти эту хорошо выстроенную систему. У нас не получилось сделать все, что мы хотели, и сыграть именно так, как мы хотели. Однако, нам кажется, в целом получился неплохой матч, и зрителям он понравился. Мы будем стараться играть в дальнейшем лучше.

— Оцените условия, в которых пришлось играть, и какие у вас впечатления от Петербурга?

 — Петербург замечательный город, мне уже довелось здесь побывать когда-то давно со сборной Испании. И вообще Россия — это прекрасная страна, я уважаю ее историю, ее культуру. Что касается стадиона, это прекрасный стадион, здесь созданы все условия для футбола, они очень способствуют росту и развитию футболистов, юным зенитовцам очень повезло. Они должны отдавать отчет, что далеко не у всех есть такие условия и такой прекрасный стадион, где все почти по-настоящему.

Напомним, что молодёжка "Зенита" обыграла каталонцев (1:0).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем