Фернандес: "В голевой атаке сыграл не по-бразильски, а по-русски"

Защитник ЦСКА Марио Фернандес на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Рубином" (1:0).

- Очень важный результат для нас. Действительно, здесь всегда крайне сложно играть и тем более на победу. Честно говоря, не помню, когда мы в последний раз побеждали на этом стадионе. Это еще раз подтверждает, насколько всем тяжело приходится в Казани.

- В первые 15-20 минут, как показалось, игра была достаточно равной. За счет чего удалось дальше завоевать вот это преимущество?

- Это правда, поначалу первый тайм был равным. Соперник играл дома, его вдохновляла поддержка трибун. Мы смогли сдержать этот натиск и развернуть игру: стали больше создавать моментов, чем "Рубин", и в итоге стали доминировать на поле. Не припомню, чтобы казанцы как-то серьезно угрожали нашим воротам в первом тайме. Мы были лучше  и в целом победили по праву.

- Гол "армейцы" забили просто шедевральный, и никто не удивится, если он войдет в топ по итогам всего чемпионата. Это был кусочек бразильского футбола, "жого бонита"? Как вашими глазами виделся этот эпизод?

- Я сыграл не по-бразильски, а по-русски. Влашич отдал мне передачу, соперник находился рядом, я решил принять мяч на грудь и сделал первое движение, перебросил защитника, а потом продолжал совершать касания, поскольку видел, куда открывается Чалов. Я хотел бы в первую очередь отметить Федю, прекрасное открывание и великолепный удар!

- У вас сразу в голове был план, или можно сказать, что вдохновение вас посетило, и импровизировали по ходу эпизода?

- Когда мяч еще только идет к тебе, ты уже примерно просчитываешь определенные варианты, понимаешь, какое развитие атаки будет лучшим. Я знал, что мне нужно будет сделать: принять, подработать и отдать. Еще раз скажу: Фёдор Чалов - уже большой футболист. Когда в штрафной к нему приходит мяч, шансы на гол очень велики. Ну а у меня в голове  всегда есть несколько идей, как развить нашу атаку, и в этот раз получилось здорово!

- Во втором тайме "Рубин" очень сильно давил, показалось, что, может быть, "армейцы" немножко сильно "сели" к своим воротам. Это верное впечатление?

- Это естественно, ведь "Рубин" играл при своих трибунах. Он проигрывал и должен был идти вперед. Нам было сложно постоянно оказывать давление на соперника, поэтому в конце концов "Рубин" забрал мяч себе. Но мы все равно умело разбивали атаки соперника и мало что позволили ему создать. Так что, по сути, мы справились с этим натиском.

- Три победы подряд у "армейцев", настроение сейчас, наверное, должно быть просто великолепное. На что ваша команда может быть готова по ходу этого сезона?

- Главное - продолжать побеждать! Мы должны оставаться наверху, усердно трудиться в течение недельного цикла, а потом выходить на матч и показывать максимально возможный результат. Нам нужно "ходить по земле", не возноситься ввысь. И тренер нам в этом очень помогает. Мы очень много тренируемся, изучаем соперников, так что прекрасно знаем, что делать в игре. ЦСКА - топ клуб, мы всегда должны быть в лидерах.

- Что было проще - сказать скороговорку на русском языке или сотворить вот этот голевой момент для Фёдора Чалова?

- Конечно, сказать скороговорку. На поле мы импровизируем, там все легко и просто. А ту непроизносимую фразу на русском было просто невозможно выговорить. Тем более, вы меня вывели на баттл с Гилерме, здесь у меня никаких шансов не было. Я изначально был аутсайдером в этом противостоянии.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
31 Июля
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Августа 2019 в 16:45

Посмотрел гол специально.

На самом деле шикарный.

Фернандес заставил вспомнить, что он бразилец и, на удивление, Чалов просто великолепно пробил. Я чуть ли не изменил мнение о нём.)))

05 Августа 2019 в 15:32

Ферни поражает своей скромностью, т.к. обычно бразильцы напыщены и скромность это их абсолютный антоним, а тут еще и про "по-русски" сказал... Замечательный лег (вернее русский), пусть и покажется, что я предвзято говорю, т.к. болею за ЦСКА.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем