Борис Игнатьев: "Краснодар" мог победить "Зенит", убивая время всеми доступными средствами"

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал ничейный результат в матче 4-го тура РПЛ "Зенит" - "Краснодар" (1:1).

"Наверное, результат 1:1 закономерен. Инициативой, конечно, больше владели краснодарцы в первой половине первого тайма - они вообще управляли процессом: они были быстрее и мобильнее. Но "Зенит" сумел переломить ход событий и игру перенес ближе к воротам соперника. Так что игру в первые сорок пять минут можно назвать равной.

Во втором тайме гости немного сдали: не хватало мобильности. Хозяева же наоборот прибавили. Мне кажется, что важную роль здесь сыграл Жирков: он очень много участвовал в атакующих действиях и делал все достаточно продуктивно. Много было нацеленных передач. Ну а мяч, который оказался в воротах петербургской команды, сами понимаете, был нелепым. И мяч, который потом забил "Зенит" был своего рода компенсацией за тот нелепый случай. Хотя при более разумной игре мог удержать счет "Краснодар". Удержать, просто контролируя мяч и убивая время различными доступными средствами", - сказал специалист.

"Зенит" с 10 очками продолжает лидировать в турнирной таблице, а "Краснодар" (7 баллов) располагается на 4 строчке.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем