Сабитов: "Нужно внушить Понсе, что Россия – это Европа, а не Южная Америка" эксклюзив

Экс-защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" поделился своим мнением об игре "Спартака" в безголевом дерби этих команд в 4-м туре РПЛ.

- Понсе очень сильно подвёл свою команду. Ему надо перестраиваться, потому что в России нельзя так играть в футбол. У нас не чемпионат Аргентины или Уругвая, где такая игра в порядке вещей. В России надо играть более дисциплинированно, здесь всё-таки больше Европа, а не Южная Америка. Красная карточка Понсе абсолютно заслуженная. Ему должны внушить, что здесь так в футбол не играют.

Оставшись в меньшинстве, "Спартак" старался думать об атаке, но в первую очередь ему надо было закрыть защитную линию и не пропустить. Ничью можно записать в актив спартаковцам, потому что они провели в меньшинстве больше тайма, но всё равно могли вырвать победу.

"Спартак" играл преимущественно силами российских футболистов. После удаления Понсе на поле в составе команды остались только 3 легионера. Для клуба с такими амбициями и финансовыми возможностями это очень мало. Подтверждается, что "Спартак" сейчас находится не в самой лучшей ситуации.

Шюррле? Видно, что он пока ещё физически не готов. Наверно, его выпустили центральным нападающим от безысходности, потому что для него это непривычная позиция. Но когда Шюррле находился с мячом, было видно, что это мастер. У него был хороший момент, когда он на скорости обыграл Рыкова и пробил по воротам. Я думаю, через какое-то время Шюррле наберёт физические кондиции и будет хорошим помощником для "Спартака".

В 1-м туре "Сочи" мог сыграть со "Спартаком" вничью, если бы не 7 непонятных минут, добавленных судьёй Москалёвым. Потом "Тамбов" показал такую же тактику с верхним прессингом, не давать возможность "Спартаку" разыгрывать мяч низом, чтобы тот сбился на некомфортные для себя длинные передачи. "Сочи" с "Тамбовом" выстроили свою игру против "Спартака" дисциплинированно и чётко, но "Динамо" не смогло показать такой футбол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2019 в 14:07

Какая ЕВРОПА? Средняя азия скорее всего.

04 Августа 2019 в 13:05

Спартак можно обыгрывать, если собраться... Сочи дал нехилый бой...Тамбов и то закопал команду Кононова. Козлов отпущения сделали не из тез, выгнав их... Теперь в нападении сплошь молодняк... И непонятный Понсе, топ по меркам Греции, но в России пока ноунейм. Видно, почему Рома не делала на него особую ставку... С такими "скиллами" и подкатами рано или поздно сможет сесть на скамейку даже в таком Спартаке! Такое же "сильное" усиление, как Баду и Романьоли. Шюррле... Нужно время! Так игрок скилловый, даже по отдельным эпизодам вчера это было видно! Рано требовать от новичка максимальной эффективности, в отличии от Понсе, по крайней мере, видно, что он старается. А вообще, Кононову привести всю эту машину в действие нужно время... Но слив ЛЕ -автоматическое увольнение тренера... А, если не проходить на личном скилле Шюррле и Понсе, то Спартак к Туну не готов... Вряд ли командные взаимодействия наладились, наоборот, много новичков... Тун же сыгранный, слабый, но сыгранный...

04 Августа 2019 в 12:16

Зачем купили это недорозумение? Кто вообще дал добро на покупку этого чудика?

04 Августа 2019 в 12:46

Это имя и фамилия известны всем - Томас Цорн.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем