Понсе жёстко подставил Кононова: кто топил "Спартак" в московском дерби

И вот опять. Московский "Спартак" играл хуже оппонента, но набрал очки. "Динамо" много владело мячом, давило, атаковало, но забить не сумело. Нулевая ничья в московском дерби. Первая в новом сезоне РПЛ. Удаление Понсе, дебют Андре Шюррле и Клинтона Н'Жи. Много было интересного в матче, только голов не было. Команда Хохлова чаще угрожала воротам: 25 ударов против 12, чаще попадала в створ 5:3, однажды сотрясла каркас ворот. Кто чем запомнился, кто стал светлым пятном в команде Кононова, а кто провалился - разобрался "Евро-футбол.ру", расставив оценки футболистам московского "Спартака" за матч против ""Динамо".

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК" МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 8,5. Классный матч от "красно-белого" голкипера. На пресс-конференции Кононов вряд ли будет ругать Максименко, а Селихову стоит поднапрячься. Пять шикарных сейвов, хотя мячи всё время летели под перекладину. Сильные, мощные удары. Александр попрыгал на славу, но сохранил нули на табло.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - 7,5. Николай Рассказов совсем слаб в новом сезоне, на пару с Понсе собирает звание антигероя любого матча "Спартака". Кононов это усвоил и поставил в состав только восстановившегося Ещенко. Андрей отплатил сполна. Был очень хорош и цепок. 4 отбора, 3 перехвата и плотно прикрытый Жоаозиньо. Бразилец только со стандартов угрожал воротам.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 8,0. Центр обороны "Спартака" остаётся светлым пятном. Все матчи "красно-белых" пара Жиго - Джикия проводит на солидном уровне. Самуэль опять был чрезвычайно опасен на стандартах, чуть не забил после углового. Жиго выиграл 4 единоборства из 4-х, собрал 3 отбора, 4 перехвата и 3 раза сыграл на вынос.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 7,0. Капитан "Спартака" сегодня был не так заметен, откровенно проиграл Жиго в пользе у своих и у чужих ворот, но нули на табло - его заслуга в том числе. Отлично прикрыл Рамиля Шейдаева, дважды заблокировал его удары. В первом тайме часто поднимался к центру поля, начинал атаки.

АЙРТОН - 7,0. Ловкий Себастьян Шиманьски обставлял Айртона лучше, чем новичок "Динамо" Клинтон Н'Жи. "Бело-голубые" надавили, а бразилец стал играть увереннее. По 2 отбора и перехвата, половина выигранных единоборств, даже лучший показатель по обводкам - 4 удачных из семи.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. Отсутствие Фернандо внесло свои коррективы. Нити игры взял Роман. Получилось не так замысловато, но в активности Зобнин явно прибавил и это огромный плюс. Две острые передачи, 2 удачные обводки, 8 выигранных единоборств. Роман боролся, играл до конца и чуть не принёс победу "красно-белым" после собственного отбора и прохода.

 

 

АЯЗ ГУЛИЕВ - 5,5. А вот Аяз провёл слабый матч. Гулиев пытался соответствовать Зобнину, хотел успевать везде, но в итоге не поспел нигде. Ни одной точной длинной передачи за 4 попытки, ни одной острой передачи, всего 1 отбор, жёлтая карточка. Много распылялся Аяз по всему периметру поля, не поспевая к эпизодам.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 4,0. Авансы, выданные Зелимхану после первых игр сезона, начинают давить на игрока. Каждый следующий матч по качеству хуже предыдущего. Бакаев в финальной трети поля проиграл всю борьбу - 8 эпизодов из восьми, крайне слабо шёл в дриблинг (60% попыток завершились неудачей) и 25 (!) раз потерял мяч.

ЖАНО АНАНИДЗЕ - 5,5. Жано пал жертвой удаления, хотя в первом тайме разумнее всех смотрелся в атакующей троице. Отдал две точные передачи на длинную дистанцию, дважды обострил разрезающим пасом, хорошо навесил от угла поля, создав момент. Ананидзе разгонял фланги, включал их, но сегодня у краёв игра не шла.

АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ - 4,0. Матч против родного "Динамо" не добавил мотивации Ташаеву. 14 точных передач за 64 минуты игры, никакого обострения на фланге и край, полностью проигранный Паршивлюку с Шиманьски. Десять раз мяч потерял и был справедливо заменён.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 2,0. Главный "герой" матча, обеспечивший "динамовцам" штурм во втором тайме. Понсе вспомнил приём из каратэ, когда мяч спокойно летел в руки Шунину. Эсекьель вообще часто грубит. Аргентинский форвард ни разу не был замечен в хороших атаках, зато успел собрать 2 жёлтые карточки и одну красную с начала нового сезона.

 

 

АНДРЕ ШЮРРЛЕ - 4,5. Именитый новичок растворился на поле, что было ожидаемо для первого матча. Оценивать пока рано, но хорошего балла Шюррле не может получить. Вторую половину встречи "Спартак" только отбивался. Андре отдал всего 8 точных передач и пару раз неопасно пробил.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2019 в 22:35

кто топил "Спартак"???

Топили все, кому НЕ ЛЕНЬ!

Цорн топил Спартак трансферами - по его вине провалилась ПРЕДСЕЗОНКА команды и многих игроков основы убрали из Спартака!

Топил Спартак тренер Кононов - не сумел наиграть сыгранность команды и подготовить к матчу.

Топили Спартак игроки команды - играли безобразно и много фолили - у Спартака четыре желтые карточки и одна КРАСНАЯ!!!

Если кто спасал, так это вратарь Спартака Максименко и скандальный судья Безбородов.

Судья Безбородов, согласно ЦЕНЫ вопроса, СПАС Спартак от 1000% пеналя в ворота Спартака и ПОРАЖЕНИЯ от Динамо.

Есть очередной судейский скандал в пользу Спартака в ТРЁХ матчах из четырёх нового сезона!!!

Если бы судьи не скандалили в матчах Спартака с Сочи, с Ростовом, а теперь и с Динамо, то Спартак не набрал бы ни одного очка, и сидел бы в конце турнирной таблице с ЧЕТЫРЬМЯ поражениями подряд!!!

Пять очков Спартак украл у соперников благодаря судейским скандалам в пользу Спартака!!!

Налицо две ошибки судьи Безбородова в пользу Спартака, согласно ЦЕНЫ вопроса:

1-я. Не назначен 1000% пенальти в ворота Спартака.

2-я. Не удален Жиго, лишивший Грулева явной возможности забить гол.

Работай на этом матче видеоарбитр и видеоассистент (ВАР и АВАР), они вмешались бы в действия Безбородова и заставили бы Безбородова назначить ПЕНАЛЬ в ворота Спартака.

03 Августа 2019 в 22:14

Максименко топ... Нафиг Реброва и Селихова. Старпёры, у которых нет будущего в Спартаке... А Максименко даже может попасть в ростер вратарей сборной России, пробиться в основу в будущем... Если, конечно, Черчесов всерьёз будет рассматривать его кандидатуру, а не метаться между Гилерме и Луневым... Фланги защиты отыграли здорово, центр чуть хуже. Аиртон молодец, освоился в Спартаке. Также неплохо сыграли Джикия и Жиго... Победный гол не забили, как Жиго недавно, но зацементировали оборону... Фланги же, как Аиртон, провели неплохие атаки. Полузащита под стать им, правда, не сыграла... Ананидзе всё никак не может продемонстрировать форму, которая была у него раньше... Ладно его защитники не сильно напрягали и многое получалось... Но пока он не выглядит игроком уровня Спартака! Короче, хороший матч от обороны и ужасный от нападения... Все в полузащите плохи, кроме опорника Зобнина. А во главе всего этого разброда Понсе, купленный незаслуженно, пусть и не за большие деньги. Но Спартак сделал на него ставку как на основного форварда в этом сезоне, а где-то в стороне смеётся Прошляков.

P.S. К слову, когда Баду и Романьоли дебютируют, пацаны?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем