Парфёнов: "Был бы у "Урала" Эль Кабир или Неймар..."

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов подвёл итоги матча с "Ростовом" (2:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Евгений Банмиллер.

- Для болельщиков, наверное, искромётный матч. Для тренерского штаба, что одной команды, что другой, напряжённый, нервный матч, к которому матчу готовились. Сейчас можно говорить, да, был момент у "Ростова" они могли выиграть в конце, но у нас был момент мы могли вести 2:0 и 3:1, поэтому есть счёт, результат, его надо принять и исправить ошибки с двумя пропущенными мячами, потому что ведя в счёте, забивая 2 мяча, я считаю, что надо доводить матчи до победы и идти к этому, потому что два мяча не каждая команда забивает.

- Сегодня "Урал" потерял два очка или приобрёл одно?

- Есть результат, его надо принять и достаточно есть моментов, которые надо поправить и исправить, но есть и хорошие моменты.

- Позади 4 матча, команда играет, на неё приятно было смотреть. Можно сказать, что в плане подвода персонально вы довольны тем, как команда вошла в чемпионат?

- Какое определение функционально, в чём это определяется? Когда ты играешь в таком темпе, то это большие усилия. Также, как и соперник, он перестроился в этом сезоне и играет чуть по-другому. Когда ты на максимальных скоростях работаешь, атаку на атаку по сути. Чемпионат выиграет в этом. Исправить те моменты и ошибки, которые были с двумя пропущенными мячами. Два мяча одинаковые, мы на этих моментах акцентировали внимание и будем поправлять.

- С Эль Кабиром что-то серьёзное?

- Обычно после игры сложно ответить по травмам, нужно дождаться обследования.

- Насколько ключевая фигура Эль Кабира сегодня повлияла в отрицательную сторону на этот матч, и можно ли было при наличии Эль Кабира более спокойно довести до победы эту игру? Использовать при открывании его в свободные зоны, которые у "Ростова" образовывались, когда "Урал" повёл в счёте.

- Мы как раз пользовались свободными зонами, может быть, первый пас не получался и завершение, в принципе были эпизоды, конечно, можно сейчас говорить был бы Эль Кабир или Неймар, можно всё, что хочешь говорить. Есть результат, и его уже не изменить.

- Качельная игра, которая была до самого конца, насколько вы довольны ей или будете избегать в следующих играх?

- Избегать только моменты у своих ворот с пропущенными мячами.

- В 3 матчах из 4 "Урал" пропустил по 2 мяча, наверное, это проблема. Это в большей степени проблема игры центральных защитников, игры всей команды в обороне в целом? Какие шаги вы намерены предпринять, чтобы эту проблему решить?

- В дальнейшем будем решать эту проблему, тренироваться каждый день и исправлять ошибки. Мы же не будем каждый день привозить кого-то, покупать кого-то. У нас есть игроки достаточно квалифицированные, игроки сборных, это вопрос концентрации. Я не сторонник кого-то выделять и не обвинять кого-то одного. У нас есть команда, есть командные действия в обороне, командные действия в атаке. Какой бы ни был там один или второй, великий или не великий, побеждает или проигрывает всегда команда. Я сказал достаточно много слов о великих игроках, и мы придерживаемся этого принципа. Когда ты достаточно сил тратишь на атаку, конечно, у тебя появляются зоны, и здесь как раз моменты с индивидуальными ошибками присутствуют. Это то, в чём добавить нам. Если заметить, то "Ростов" достаточно неплохо играет в атаке, изменилась схема, и они за 3 матча также пропустили, по-моему, 6 мячей. Когда ты нацелен на атаку, то здесь надо контролировать ответные атаки.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем