Бушманов: "В матче "Спартак" - "Динамо" всё решит один мяч" эксклюзив

Бывший футболист "Спартака" Евгений Бушманов поделился ожиданиями от матча с "Динамо", а также высказал мнение по поводу трансферной политике клуба.

- Кто из команд лучше готов к дерби, и на чьей стороне будет преимущество?

- Понятно, что "Спартак" захочет реабилитироваться за поражение в Тамбове. Было много критики в его адрес после того матча. У "Динамо" на старте сезона тоже было напряжение, потому что они сыграли неудачно в первых двух турах. Но после выигрыша у "Урала" груз немного сбросился. Тем не менее, обе команды походят к дерби примерно в одинаковом состоянии.

- И Кононов, и Хохлов находятся в трудной ситуации, потому что обоим тренерам руководство дало несколько матчей на исправление ситуации. Не случится ли отставки в случае крупного поражения одной из команд?

- Не думаю, что будет крупный счет. Наверняка будет упорный матч, и все может решить один мяч.

- Как вам трансферная кампания "Спартака" и последние изменения в команде?

- Сложно оценивать приобретения. Команда перестраивается по ходу сезона, и только время покажет, пойдет ли это на пользу. Лучше было бы произвести все изменения до начала чемпионата, когда есть время подготовиться к матчам и встроить новичков в игру команды. Но как есть, так есть. Думаю, что такие значительные изменения – очень непростая ситуация для тренерского штаба "Спартака".

- Многого ли ждете от Шюррле, и станет ли он лидером атак?

- Понятно, что это игрок высокого уровня. Есть вопросы к его состоянию и мотивации. Кондиции сейчас у него не оптимальные. Нужно время, чтобы футболист набрал форму. И самое важное – мотивация и насколько она велика. Если с этим нет проблем, то он поможет команде. Считаю, что ему по силам заменить ушедших ребят группы атаки. Уровень позволяет ему это сделать. Но в матче с "Динамо" не жду его на поле с первых минут.  

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2019 в 15:40

Новичкам нужна долгая адаптация... Сыграться нужно... Спартак просто выстрелил себе в ногу! И траванулся немного цианидом, купив Баду и Романьоли... Да и Понсе - редкий вид грибов. Шюррле и Тиллем, Ларссоном можно уже не успеть отлечиться! Ещё неизвестно, в какой форме они приедут и когда приобретут нормальную. Три игрока, вокруг которых была построена игра Спартака, ушли... Это нормально, наверное. Но посреди сезона? Учитывая, что и с ними, основными игроками, игра была не очень? Чего ожидать дальше? Какой один мяч? Защита Спартака ни к чёрту, Динамо может закатывать авоську...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем