Червиченко: "Трансферная кампания "Спартака" - это пик глупости, которую я видел за последние двадцать лет" эксклюзив

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко высказал мнение о трансферной политике команды.

- Как вам трансферная кампания "Спартака" и последние изменения в команде?

- Весело получилось. На сборах к сезону Кононов готовил одну команду, а в чемпионате будет выступать совершенно другая. Пока, на мой взгляд, эта компания - пик трансферной глупости, которую я вообще видел за последние лет двадцать в "Спартаке". Ничего подобного не было, и вряд ли мы еще когда-то увидим. Насчет расставания со многими игроками, наверное, это хорошо. И то, что за хорошие деньги нужно было отпускать Фернандо – это тоже справедливо, но странность в том, что продавались игроки с одних позиций, а покупались совершенно на другие. А что касается приобретений, если у Ларссона есть какая-то перспектива, вдруг он выстрелит, то Шюррле – это вообще для чего? Повеселить публику? Зачем вообще нужен человек, который полгода не играл и занимался индивидуально? Но, в принципе, это укладывается в спартаковский стиль последних лет – купить что-то громкое, совершенно ненужное и непонятное.

- По вашим ощущениям, сейчас идет развал команды?

- Распродажа старых игроков прошла удачно. Я считаю, что ротация полезна, но надо было это делать более аккуратно. А во-вторых, создания новой команды вообще не видно. Молодые спартаковские футболисты если не на одном уровне, то чуть-чуть хуже только из-за того, что имеют меньше опыта и поэтому уступают тем игрокам, которых пытаются купить. На мой взгляд, ничего серьезного пока не приобретено. Не люблю слово развал, но деструктивные действия ведутся, причем очень странным образом. Я это связываю с тем, что команда пытается очиститься от всех предыдущих клиентов людей, которые сопровождали игроков. Только этим можно объяснить такую резкую и глобальную чистку в составе.        

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2019 в 10:54

Ну когда уже это чудовище заткнётся.

03 Августа 2019 в 15:58

ай.. в целом усе прально отметил..

03 Августа 2019 в 15:47

Такую глобальную чистку можно объяснить тем, что клуб хочет отмыть деньги... А владельцы - заработать! Посему и неприкрытые, необоснованные суммы трансферов Баду и Романьоли, сделанные исключительно для их агентов и конторы, которая их сопровождает... Шюррле - это безусловно победа! Но с таким выпадением из паззла Спартака большинства составляющих частей, сможет ли он моментально прижиться в клубе, прийтись ко двору? Тот же Тилль. Игрок перспективный и денег отвалили много, но заиграет ли он? Или отношение будет как к Ханни? Который хорошо играл, иногда мешали травмы и недоверие колектива. Не исключено, что он уйдёт уже в следующем году... Ларссон тоже перспективен, но только перспективен. При этом этих игроков, даже если они проявят свои наилучшие качества, надо ещё сыграть... Неужели нельзя было их подписать раньше? Кононов, пусть и сам тюфяк, но будет выгнан абсолютно незаслуженно... Поставить такому разношёрстному коллективу игру с большинством новичков просто невозможно. Или, как переходному тренеру, ему дадут больше времени... Собирались же переходить на игру молодёжи, а теперь осуществили переход обратно к зарубежным игрокам, иногда возрастным. Никакой стабильности и планировка в Спартаке нет. И если они думают, что благодаря одним лишь тренерским умениям они ворвутся в еврокубки в этом сезоне, они очень глубоко заблуждаются...

03 Августа 2019 в 14:54

Кому интересно мнение этого борова? Известна его паталогическая ненависть к "Спартаку", связанная с тем, что не вышло как следует нажиться на развале и распродаже народной команды. Шюррле полгода не играл, Еременко больше не играл, его слили из-за таких же предсказателей. Теперь впору локти кусать.

03 Августа 2019 в 13:34

это пик глупости???

Для начала надо посмотреть, как они играть будут, а уж только ПОТОМ будем оценивать.

Спартак, из года в год, набирает НОВИЧКОВ, но они в команде ЧАХНУТ и мучаются на поле, зато зарплату получают РЕГУЛЯРНО!!!

Предсезонка ПРОВАЛЕНА и пошла спартаковскому коту под хвост, что на базе в Тарасовке.

Готовились с одними игроками, а РАСХЛЁБЫВАТЬ предсезонный провал уже будут с другими.

Сыгранность имеет НЕМАЛОВАЖНОЕ значение для любой команды, а уж для Спартака и подавно.

Задачи ВЫСОКИЕ поставили, а сыгранности НЕТ и предсезонка благополучно ПРОВАЛЕНА!

***

Для Спартака настали смутные ЦОРНОВСКИЕ времена.

***

Команду НЕ УЗНАТЬ после прошлого сезона.

Перетасовали состав КАРДИНАЛЬНО и сильно ОСЛАБИЛИ Спартак.

Уже вся предсезонка Спартака пошла коту под ХВОСТ и вылетела в трубу.

Одних убрали, других набрали, а Кононов не поставил игру команде.

Новобранцы не вписались в состав - кто в лес, а кто по дрова, а кто в запасе полирует скамейку за три миллиона рублей в месяц!

Кононову нужно время на исправление, а на предсезонке можно СМЕЛО ставить КРЕСТ.

Если бы судьи не скандалили в матчах Спартака с Сочи и с Ростовом, то Спартак не набрал бы ни одного очка, и сидел бы в конце турнирной таблице с ТРЕМЯ поражениями подряд!!!

Костяка команды у Спартака уже нет, а есть набор игроков, которые должны, в пожарном порядке, спасать не только сезон, но и Кононова от отставки.

Цорн РУЛИТ, а Олег Кононов ОТДУВАЕТСЯ за всех!

Вот это ПОДСТАВА!

А тут ещё, намедни, Федун УЛЬТИМАТУМАМИ стал грозить Кононову.

Ребята может быть и отличные, но за это три очка не начисляют и медали не дают.

Их надо завоёвывать на поле и показывать результат.

А как с такой трансферной ПЕРЕДРЯГОЙ Спартак может играть и выдавать результат?

Провал сезона НЕМИНУЕМ - третий сезон ПОДРЯД!!!

В Спартаке ПРОВАЛЫ поставили на поток.

779
03 Августа 2019 в 13:06

А как же он бреется? В зеркале пик глупости он может видеть хоть каждый день.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем