​Шандор Варга: "Ходжсон хотел видеть Чалова в "Кристалл Пэлас", но Фёдору пока рано уезжать в Англию"

Известный агент Шандор Варга прокомментировал информацию английских СМИ о том, что ЦСКА отклонил предложение "Кристал Пэлас" по нападающему Фёдору Чалову.

– Я понимаю позицию ЦСКА, – отметил Варга.

– "Кристалл Пэлас" действительно делал ЦСКА предложение по Чалову?

– Здесь я могу подтвердить, что не только "Кристал Пэлас", но и другие английские клубы следят за Фёдором. Главный тренер "Пэлас" Рой Ходжсон очень известный, симпатичный специалист. Так что Чалов мог попасть в хорошие руки, но, возможно, ему еще рано переезжать в Англию. Раз ЦСКА принял такое решение, его надо уважать.

– Ходжсон хотел видеть Чалова в своей команде?

– Да, он мне звонил и интересовался Федором, спрашивал мое мнение. Так что интерес был предметным. Но я встречался с руководством ЦСКА. Мне понятно их решение. Наверное, Федору пока рано переходить в английский клуб. Он еще молод.

– 14 миллионов фунтов за Чалова – слишком мало?

– Ой, в наше время нет смысла говорить о цене. Иногда за игрока дают 200-300 миллионов – и непонятно за что... В футболе сейчас очень много денег. Иногда игроку дают условно 150 миллионов, чтобы он только ударил по мячу (смеется). На мой взгляд, в данном случае деньги не имеют самого важного значения для руководства ЦСКА.

– Вы сказали, что "возможно, Фёдору еще рано уезжать". То есть, пока он не перерос чемпионат России?

– Я видел его последние игры. Сейчас он находится в хорошей команде – ЦСКА, у серьезного тренера – Ганчаренко. У него есть все условия для дальнейшего роста. У ЦСКА грамотный менеджмент. Так что спешить с уходом ему сейчас, наверное, не стоит.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2019 в 21:56

Т.е. Мбаппе в 19 из "Монако" в ПСЖ не рано, Феликсу в 19 из "Бенфики" в "Атлетико" не рано, а Чалову в 21 в "Кристал Пэлас" - рано? А, может быть, просто Феде таланта не хватает?

03 Августа 2019 в 23:59

может быть просто РПЛ не самая сильная лига. Да и русским людям тяжело адаптироваться к Западу

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем