Газзаев: "Вылет "Арсенала" из Лиги Европы отражает состояние нашего футбола"

Известный тренер Валерий Газзаев высказался по поводу вылета тульского "Арсенала" из Лиги Европы от "Нефтчи" (0:4 по сумме двух встреч).

– Выступление туляков стало большим разочарованием. В очередной раз хочу напомнить, что, выступая в еврокубках, любой клуб играет не только за себя, он представляет Россию, защищает ее честь на международной арене, приносит очки в рейтинге УЕФА, где мы, кстати, вот-вот пропустим вперед Португалию.

Главной причиной поражения "Арсенала" считаю то, что команда должны образом не усилилась на трансферном рынке, хотя знала, что ей нужно представлять страну в Лиге Европы. Более того, "канониров" покинула почти вся группа атаки, что снизило атакующий потенциал процентов на 70%. Когда я смотрел ответный матч с "Нефтчи", меня не покидало ощущение, что "Арсенал", просто владеет мячом на подступах к штрафной и не планирует – или просто не может – создавать опасных моментов и голевых ситуаций.

К сожалению, в последние годы подобные результаты в Европе становятся нормой. Поражение "Арсенала" в определенной степени отражает состояние нашего футбола, который часто оказывается не конкурентоспособен на международном уровне. Поймите меня правильно: никто не требует от Тулы выйти в финал Лиги Европы, мы понимаем возможности клуба и знаем о неопытности, однако все-таки шестой российской команде непозволительно проигрывать клубу из Азербайджана с неприличным счетом, - заявил Газзаев. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2019 в 19:46

Даешь в Лигу Европы ФК Оренбург!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем