Семак: "Самедов может гордиться своей карьерой"

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов добился многого в качестве игрока, но при этом остался добрым и скромным человеком. Такое мнение высказал бывший капитан национальной команды, а ныне главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

"Думаю, Саша провел прекрасную футбольную карьеру, - сказал Семак. - Он очень многого добился, при этом всегда оставаясь очень добрым и скромным человеком, что не менее важно, учитывая его спортивные успехи".

"Болельщики любят его за понимание футбола, тонкость мысли, нестандартные решения, - отметил главный тренер чемпионов России. - Такие игроки всегда вызывают симпатию у болельщиков. Думаю, этим этапом своей жизни, карьерой в качестве игрока он может гордиться! Думаю, дальнейшая его жизнь, с чем бы она ни была связана, пройдет также ярко, эмоционально и принесет ему радость и удовольствие в том деле, которое он выберет".

35-летний Самедов объявил о завершении карьеры игрока во вторник. За сборную России он выступал с 2011 по 2018 год - в 53 встречах на его счету семь мячей. Выступления за национальную команду он завершил летом 2018 года после выступления на домашнем чемпионате мира, где россияне дошли до 1/4 финала и уступили будущим финалистам - команде Хорватии.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем