Кузяев вернулся в общую группу "Зенита"

Полузащитник Далер Кузяев несколько дней назад начал заниматься в общей группе "Зенита", однако вероятность его участия в ближайшей игре с "Краснодаром" практически исключена. Об этом рассказал отец игрока Адьям Кузяев. По его словам, медицинский штаб клуба и игрок решили не форсировать события и дать 26-летнему хавбеку полноценно восстановиться после травмы мениска. Последний раз он выходил на поле 17 марта в Москве против "Спартака" (1:1).

– Далер уже 2-3 дня работает в общей группе игроков "Зенита". Пока небольшой дискомфорт еще присутствует, еще нужно немного времени для полноценного восстановления. Все-таки был большой перерыв. В клубе не торопятся, не хотят форсировать события, следят за динамикой, улучшениями. Так что с "Краснодаром" он вряд ли сможет сыграть, – отметил Адьям Кабирович.

Минувший сезон получился для полузащитника не самым удачным. Из-за травм ребра и правого колена он принял участие только в 18 играх РПЛ, забив два гола. Весной, когда сине-бело-голубые завоевывали титул, Далер уже не играл.

Кузяев перешел в "Зенитом" летом 2017-го из "Ахмата", сумма компенсации составила 4 млн евро. При тренере Роберто Манчини стал ведущим полузащитником команды, регулярно привлекался в сборную России и принял участие в чемпионате мира.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем