Корнеев: "Спартак" мог купить Малкома за 5 млн евро"

Бывший спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев оценил перспективы перехода нападающего "Барселоны" Малкома в питерский клуб.

– Всего 600 минут игрового времени за "Барселону" в минувшем чемпионате Испании не настораживают? Или конкуренция с тем же Лионелем Месси не предполагала для Малкома иного сценария?

– Во-первых, ни о какой конкуренции с Месси речи идти не может, - сказал Корнеев в интервью "Советскому спорту".  -  У аргентинца нет ни одного конкурента в мире. И Малком – не исключение. А соперничал бразилец на фланге с Усманом Дембеле и Филиппе Коутиньо. И у них урвать лишние минуты тоже очень сложно. Возможно, Малком в принципе поспешил с переходом в "Барсу". Но бывают такие предложения, от которых отказаться очень сложно. Тем более, когда тебя зовет такой клуб. При этом я помню, что несколько лет назад Малкома из "Коринтианса" можно было купить за пять миллионов.

– Российские клубы могли?

– Да. Его предлагали "Спартаку".

"Зенит" может подписать  пятилетний контракт с Малкомом. "Барселона" желает получить за 22-летнего бразильца 40 миллионов евро. В минувшем сезоне на его счету четыре гола и две голевые передачи в 24 матчах во всех турнирах.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем