Главные лица московского дерби: оценки игрокам "Локомотива" и ЦСКА за центральный матч тура

Московским дерби завершилась воскресная программа третьего тура РПЛ. Самый громкий по афише матч состоялся на "ВЭБ-Арене", между подопечными Юрия Сёмина и Виктора Ганчаренко. Событийный, интересный поединок, часто в деле был VAR, много в деле был судья. Шесть добавленных минут к первому тайму – это уже было круто. Второй тайм прошёл спокойнее, "армейцы" удерживали минимальный перевес. "Евро-Футбол.ру" не остался в стороне и выставил субъективные оценки игрокам "Локомотива" и ЦСКА, выделив по 5 лучших и худших игроков матча.

Максимальное количество баллов - 10.

ПЯТЬ ХУДШИХ ИГРОКОВ МАТЧА

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ "ЛОКОМОТИВ" – 3,5. Марио Фернандес просто уничтожил Рифата Жемалетдинова. 17 (!) потерь, единственный навес, который оказался неточным и полное "выключение" из игры. Рифат был в кадре, только когда фолил. В атаке "железнодорожники" Жемалетдинова не задействовали. Он больше находился на своей половине поля и почти не открывался.

МУРИЛО "ЛОКОМОТИВ" – 4,0. Бразилец провёл не самый плохой матч, но необязательный пенальти включил его в число худших игроков. Пере"мурило" в том эпизоде защитник, сыграв в ногу Фёдору Чалову. А этот момент решил исход матча. И далее часто терял позицию, но в остальном: 4 отбора, 2 перехвата и 4 игры на вынос.

 

 

ДМИТРИЙ ЖИВОГЛЯДОВ "ЛОКОМОТИВ" – 4,0. Постоянно проигрывал борьбу Облякову и смещающемуся Влашичу. Неудачной обработкой отправил мяч себе в руку, находясь в штрафной площади. Получил травму в борьбе с Чаловым. Все несчастья собрал Дмитрий. Ни одного перехвата или отбора, всего 16 точных передач. Очень слабый матч от Живоглядова.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ "ЛОКОМОТИВ" – 4,5. Сёмин отрядил универсала Игнатьева на новую позицию – центральный полузащитник. Там Владислав и пропал. Мяч постоянно ходил мимо Игнатьева, что неприемлемо для его позиции. 21 точная передача и 4 выигранных единоборства. Такую статистику центральный полузащитник "набивает" за полчаса.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ ЦСКА – 4,5. Центр поля у "железнодорожников" откровенно проседал, но это заслуги Ахметова, Влашича и Облякова. От Бистровича было мало толка. Кристиян больше провоцировал, бил сзади по ногам, цеплял оппонентов. Заработал жёлтую карточку, всего 2 раза отдал точную длинную передачу и был заменён после первого тайма.

ПЯТЬ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ МАТЧА

ГЖЕГОШ КРЫХОВЯК "ЛОКОМОТИВ" – 7,0. "Выжигал" центр поля за Игнатьева и Баринова. Гжегош успевал поддерживать позиционные атаки, а затем лихо возвращался в оборону, подчищая классными подкатами. Четыре отбора, два перехвата и 11 выигранных единоборств. К тому же успел отдать шесть точных передач на длинную дистанцию.

ФЁДОР ЧАЛОВ ЦСКА – 7,0. Лучший бомбардир прошлого чемпионата России не так часто был в игре. Проиграл 14 единоборств из 19, совершил всего одну удачную обводку за три попытки, отдал всего 16 точных передач. Зато сделал самый важный эпизод в матче. Чалов заработал и реализовал победный пенальти.

МАРИО ФЕРНАНДЕС ЦСКА – 7,0. Русского бразильца признали лучшим игроком матча, но этот титул он явно должен разделить с Ахметовым или Миранчуком. А то и оказаться ниже перечисленных игроков. Марио "деклассировал" Жемалетдинова на фланге, однако был слаб в атаке. Отдал всего одну обостряющую передачу, смазал три навеса.

 

 

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК "ЛОКОМОТИВ" – 7,5. Единственный опасный "железнодорожник". Алексей Миранчук финтил, обострял, бил с разной дистанции. Очень хорош был, обходясь совсем без поддержки. Пять успешных обводок, пять ударов по воротам, десять выигранных единоборств и даже два отбора.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ ЦСКА – 7,5. Вместе с Влашичем "уничтожал" центр поля, но хорват был не так ярок. А вот объём черновой работы Ахметова заслуживает внимания. Ильзат без сил уползал на замену потому что действовал по всему периметру поля. 62 касания мяча, 5 точных длинных передач, 4 отбора, две удачные обводки за две попытки.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

А где оценка судейке? Или его уже оценили "чемоданчиком"?

29 Июля 2019 в 15:42

каким чемоданчиком? Иди читай, что на лето задали и не бомби

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем