Федотов: "Только отличная игра вратаря и наша курьёзность не позволили сравнять счёт"

Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов на пресс-конференции подвёл итоги матча с "Зенитом" (0:2).

- Я думаю, что болельщикам футбола матч понравился. Единственное - результат, который нас не устраивает, я думаю, что болельщиков тоже. Сделали такой шикарный подарок в виде пропущенного гола на каких-то там вторых-третьих секундах. С этим нужно разбираться. С чемпионом такие форы нельзя делать, потому что команда потом закрывается и становится играть в контратаку, что делает прекрасно. Там хорошие обученные игроки хорошего класса. Здесь уже становится намного сложнее. Тем не менее, это не выбило нас из колеи, мы быстренько пришли в себя. Только отличная игра вратаря и наша курьезность в завершающей фазе не позволили нам сравнять счет в первом тайме.

Естественно соперник хорошо пользовался зонами, создавал тоже свои моменты. Надо понимать класс команд, наши защитники в некоторых эпизодах сыграли не очень четко, неправильно. Я, например, говорю о выходе Азмуна один в один, когда Михаил Сиваков побежал "читать", и там ситуация просто требовала двигаться за мячом в зону, он был первым на мяче, но это от большого желания. Как раз с этим нам предстоит разобраться, чтобы это желание было чуть меньше, и мы делали чуть более правильные вещи в плане организации атакующих действий.

О чем идет речь? О простых невынужденных потерях в центре поля, в таких ситуациях, когда нет сильного давления на игрока с мячом.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2019 в 22:20

Еще один лицемер..

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем