Тульский "Арсенал" проиграл вторую встречу на этой неделе

Череду воскресных матчей РПЛ продолжила встреча в Туле между местным "Арсеналом" и "Ростовом". Оба клуба начали сезон 2019/20 с неплохих результатов, набрав в двух первых турах четыре очка. "Ростов" в каждом из игровых дней забивал по два мяча, но в поединке против "Оренбурга" этого хватило для победы, а в матче против "Спартака" подопечные Валерия Карпина чудом смогли избежать поражения. Александр Зуев забил второй мяч ростовчан уже в добавленное время.

Протокол игры  
28 июля. Стадион "Арсенал (Тула)".

За восемь очных поединков между собой команды чаще играли вничью. Разделили очки команды и во время последней очной встречи, которая состоялась 10 марта в Ростове-на-Дону. В четырёх поединках в Туле хозяева уступили лишь один раз. Но для "оружейников" эта встреча стала уже второй на этой неделе. В четверг "Арсенал" неудачно дебютировал в Лиге Европы, уступив на родном поле азербайджанскому "Нефтчи". Однако подопечные Игоря Черевченко первыми провели опасную атаку в матче. Хагуш оказался на ударной позиции, но Песьяков сумел перевести мяч на угловой. В середине первого тайма игрок обороны "Арсенала" стал главным неудачником, нарушив правила возле своих владений против Байрамяна. Роман Ерёменко мощным ударом под перекладину открыл счёт в матче. Несмотря на силу удара, стоит признать ,что Артур Нигматуллин неудачно выставил стенку, позволив Ерёменко пробить почти по центру ворот. За пять минут до конца первого тайма голкипер туляков спас свою команду, отразив удар Байрамяна, который воспользовался ошибкой Альвареса. До перерыва "Ростов" организовал ещё одну атаку: Ионов вывел на ударную позицию Шомурдова, но Нигматуллин вновь выручил "Арсенал".

Embed from Getty Images

 

Через три минуты после начала второй половины встречи Алексей Ионов упрочил преимущество "Ростова". Байрамян скинул грудью мяч на Шомуродова, который "черпачком" выдал передачу на Ионова. Алексей ударом в дальний угол не оставил шансов выскочившему из ворот Нигматуллину. "Арсенал" пытался добавить в атаке. Альварес был ближе всех к тому, чтобы отыграть один мяч, но войдя в штрафную площадь ростовчан пробил рядом с боковой стойкой. Гости контролировали ход матча, но "оружейники" заработали угловой удар, который в падении головой завершил Евгений Луценко. Счёт на табло уже не был таким комфортным для "Ростова". "Арсенал" продолжал наседать на ворота Песьякова. "Ростов" сумел сдержать натиск гостей и ответить точным ударом Шомуродова, который убрал на замахе защитника и поразил дальний угол ворот туляков. Третий гол поставил точку в матче, даже несмтря на забитый мяч Чаушича на четвёртой добавленной минуте. Команда Валерия Карпина набрала семь очков и устремилась в верхнюю часть турнирной таблицы. "Арсенал" потерпел вторую неудачу на неделе и должен отбросить все плохие мысли. Впереди ответный матч с "Нефтчи".

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2019 в 20:32

Симпатичные в прошлом сезоне Арсенал и Оренбург пока разочаровывают.

28 Июля 2019 в 20:28

Валера молодец, стартанул неплохо.

28 Июля 2019 в 18:30

Тупоголове руководство Локомотива,гореть вам в аду!

29 Июля 2019 в 09:48

из-за ярёмы?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем