Левитин: "Карасёв трижды ошибся в пользу "Зенита", налицо помощь более статусному клубу"

Арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин жестко раскритиковал судейство Сергея Карасёва в матче "Оренбург" – "Зенит" (0:2)

– Пенальти на 55-й минуте не показался вам сомнительным?

– Более чем. Считаю, 11-метрового там не было, - приводит слова Левитина "Советский спорт". Савелий Козлов отворачивался от мяча, который все-таки попал ему в руку. Никакого умысла со стороны защитника "Оренбурга" я не увидел. Надуманный пенальти.

– Почему же Карасёв назначил его?

– Потому что Карасёв – формалист от природы. Решения он всегда принимает формальные.

– На 84-й минуте Вильмару Барриосу мяч в штрафной тоже попал в руку, но свисток Карасёва промолчал…

– А вот это умышленная игра рукой. Надо было назначать пенальти. Во всяком случае тут оснований для такого решения было больше, чем в эпизоде с Козловым. Двойные стандарты Карасёва – самое страшное, что есть в нашем футболе.

– У судьи были еще ошибки?

– Да. На 67-й минуте после прострела в штрафную "Зенита" нападающего "Оренбурга" с помощью запрещенного приема завалили на газон. Карасёв стоял рядом, но не отреагировал. Получается, судья трижды ошибся в пользу "Зенита". Налицо помощь более статусному клубу. И это, увы, норма в премьер-лиге.

– То есть, Карасёв был предвзят?

– А как еще это назвать? За такое судейство надо ставить двойку. При этом ошибки совершались в одну сторону. Значит, можно предположить, что дело не только в квалификации арбитра.

– Какое наказание должен понести Карасёв?

– Самое жесткое. Но если так пойдет, скоро судить будет некому. Судьи порют в каждой игре. Ни тура без скандала. А руководство делает вид, что ничего страшного не происходит. Где реакция президента РФС Александра Дюкова? Нужно срочно принимать меры. Мы же убиваем свой чемпионат. Кому интересно наблюдать такой произвол?

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2019 в 09:47

Карасев продажный одна штука. Предложения принимаются.

29 Июля 2019 в 09:09

По двум моментам в штрафной согласен, но вот на 67 минуте никакого пенальти и близко не было. Там явная симуляция. А Карасева, конечно, нужно отстранять и ссылать в ПФЛ. Нельзя спускать с рук арбитрам такие косяки

28 Июля 2019 в 22:00

Левитин говорит прямо: Карасев судил предвзято в пользу Синита. Где теперь болотные глоры, почему молчат. Почему молчит Егоров? Заказ помойных он выполнил - назначил на матч Спартака с Тамбовом Вилкова. Похоже и этого помойные давно купили. Бомжатник тащат за уши в чемпионы более нагло и цинично чем судейства в других матчах.

28 Июля 2019 в 21:45

Коррупированному Грязьпрому купившему все и вся))))

28 Июля 2019 в 21:25

Ну и где упырь крики о том, что зеню тащат, а карась и вилков самые коррумпированные судьи?

28 Июля 2019 в 19:52

Своих даже с помощью судьи выигрывают, странно. Да уж...

28 Июля 2019 в 19:37

Ба!!! Странно. У людей начали открываться глаза. о чем люди постоянно говорят? Ведь о том, что неквалифицированное и предвзятое судейство убивает наш футбол,говорят все последние годы. Но... никаких решений никто не принимает. такое судейство на руку руководящим страной коррупционерам. Те же судьи при требовательности и строгой дисциплине могут очень хорошо судить,но им не дают.

28 Июля 2019 в 19:05

Глупость какая-то. Газовый Оренбург итак бы отдал игру бомжам, как и раньше. Зачем ещё Карасёву доплачивать. Деньги на ветер).

28 Июля 2019 в 18:59

Чемпионат убили давно, когда решали в кабинетах. Теперь наплодили фармклубов, Зеньке практически можно не выходить на поле, всё равно выиграют.

28 Июля 2019 в 18:31

Опять в чемпе судейки тащат мюллеровское детище. Админ ресурс в полной красе, в футбол же играть не умеют.

28 Июля 2019 в 19:57

Согласен, какое то кальчополи, епт)))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем