"Зенит" одержал третью победу подряд на старте чемпионата России

Чемпион страны и "Оренбург" открыли воскресную программу третьего тура в "газовом" дерби.

Протокол игры  
28 июля. Стадион "Газовик".

 

"Зенит" и "Оренбург" объединяет не так много. Всего лишь общий спонсор – "Газпром". Игроков Федотова очень раздражает, что их матч против питерцев автоматически считают "сданным". Мол, "Зениту" очки нужнее, результата решён до матча. Собственно говоря, со времени появления "Оренбурга" в РПЛ так и было. Всего 4 матча провели команды между собой, и каждый раз победителем выходил "Зенит". Разница мячей – 7:2.

Новый сезон "Оренбург" и "Зенит" начали с диаметрально противоположными результатами, которые угадывались. Команда Федотова, потерявшая всех лидеров (Сутормин, Бегич) уступила в гостях "Ростову" и ЦСКА. А "Зенит" принял экзамен у двух новичков РПЛ, оставив их без очков. ФК "Сочи" уступил со счётом 0:2, "Тамбов" однажды сумел огорчить чемпиона – 2:1. "Зенит" после двух туров возглавляет таблицу, "Оренбург" – одна из четырёх команд, которая очков не имеет.

Embed from Getty Images

Начался матч для "Оренбурга" настолько обескураживающе, что пятая победа "Зенита" в "газпромовском" дерби стала гораздо реальнее. Хозяева разыграли мяч с центра поля и… пропустили. Рикарду Алвеш ужасным пасом назад доставил мяч до Дзюбы, Артём протолкнул сферу чуть правее на Азмуна, а Сердар вошёл в штрафную площадь и плотным ударом в левый нижний угол переиграл голкипера – 0:1.

Быстрый гол развязал открытую игру, в которой лучше получались атаки у "Оренбурга". Но счёт не менялся. Андрей Лунёв вытащил мяч из-под перекладины после удара Деспоточива, потом Терехов не попал в пустые ворота, оказавшись на добивании после удара Мишкича. Сергей и сам угрожал классным дальним ударом, но взял чуть выше "девятки". На это "Зенит" ответил лишь вторым шансом Азмуна, однако Сердар не реализовал выход один на один, убежал на который почти с центра поля.

Embed from Getty Images

А во втором тайме "Зенит" снял все вопросы, начав игровой отрезок с быстрого гола. Не с такого быстрого, как в первом тайме (11 секунда), но прошло всего 10 минут. Денис Терентьев попал в руку Козлову, пробивая из-за пределов штрафной площади, судья назначил пенальти. Артём Дзюба легко реализовал 11-метровый удар, обманув голкипера. Мяч полетел в левый от Довбни угол, а голкипер прыгнул в правый – 0:2. Счёт снял все сомнения относительно победителя.

"Зенит" пятый раз в своей истории обыграл "Оренбург". "Газпромовское" дерби регулярно остаётся за питерским коллективом. Более того, команда Сергея Семака захватила единоличное лидерство. После первых трёх туров только чемпион страны сумел показать 100-процентный результат.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2019 в 13:00

Интересный, конечно, получился первый гол, но я не верю, что Оренбург принципиально ложится под Зенит. Если Оренбург в состоянии отделать ЦСКА со Спартаком, то это не значит, что он автоматически должен отделывать Зенит - реально сильнейший клуб страны на сегодня.

Но еще парочка таких голов, как у Азмуна, и я пожалею о своих словах..

28 Июля 2019 в 21:18

А Вы ожидали, что Орннбург выйграет?

28 Июля 2019 в 17:59

По мне - играли, отталкиваясь от соперника...

Но, блин, в ЛЧ уже поздно будет "егорку наглаживать"...

Надо сейчас уже утверждаться и повышать КПД... Ни кого не выделю... Вялый матч..

Всег СБГ с победой 1:0!!!

28 Июля 2019 в 17:55

правая защита вообще ниочем у зины что терентьев что мамана вообще правый фланг ниочем сегодня ща обзор посмотрел не до футбола было

28 Июля 2019 в 17:29

Кто такой Сутормин? По мне так очередной пассажир с паспортом, даже когда разбегается и в десяти метрах от него нет противников, не может сделать ничего кроме стандартного ожидаемого прострела. Кто он? Работяга? Двое трое таких игроков и атака превратится в серость.

Оздоева даже похвалю, на фоне всех прочих креативщиков центра он даже ничего хотя и не уровень Зенита, того Зенита, который провозглашают владельцы клуба.

Дриусси усердно пытается освоить позицию чистого плеймейкера, ну ну. Азмун как баран косячит в выходах один в один, а Дзюба осваивает все позиции в атаке, хотя по сути тупо первым нападающим он бвл бы гораздо эффективнее.

Против Краснодара будет открытый красивый футбол вроде того, что мы видели в конце прошлого сезона с итоговой победой Зенита, но в успех Зенита в ЛЧ я не верю.

Обьективности ради в договорняки я не верю, но календарь однозначно подставной в пользу Зенита.

Лунев и Тереньев более или менее, это чтобы затеретьсвое последнее предложение)..

28 Июля 2019 в 18:06

Может уже пора найти нормального тренера, Остановиться на всех этих безумных покупках и начать строить команду? У Сёмина был 5 по стоимости состав в 2017/2018 сезоне, собранный из списанных в аренду из других команд игроков, свободных агентов и своих молодых воспитанников. Помнишь шутку: Маммана, Дриусси, Крантевир, Ригони, Паредес-80 миллионов евро, Джефферсон Фарфан-свободный агент. Зенит-Локомотив 0-3

28 Июля 2019 в 18:11

Понимаю твой восторг перед Палычем, но он ничего особенного не сотворил. Выиграть чемпионат за счет организованной игры у непонятноно Зенита и прочих конкурентов не супердостижение. В ЛЧ ничем не блеснул кроме антирекордов.

"Нормальных" тренеров не хватает даже на европейские топклубы. Кроме того в составе нынешнего Зенита полноигроков, место которых в Урале и Ростове..

28 Июля 2019 в 18:40

Ну организовать игру и команду это тоже большое дело. До Палыча это ни у кого не получалось в Локомотиве. Были лишь отдельные всплески при Черевченко и Кучуке.

29 Июля 2019 в 09:13

А чем Семак не нормальный тренер? После трёх последних варягов он как раз и строит команду

28 Июля 2019 в 16:43

Интересно, а кто то верил в победу Оренбурга?

28 Июля 2019 в 16:43

"Игроков Федотова очень раздражает, что их матч против питерцев автоматически считают "сданным".

Сердар Азмун, первая минута матча - 0-1.

Ахахахаха. "Удивительно"!

28 Июля 2019 в 18:07

пас Дзюбе от игрока Оренбурга забыл дописать.

28 Июля 2019 в 16:30

не понимаю для чего эти оренбурги. видимо финансовая составляющая а так желания играть в футбол у них никакого

28 Июля 2019 в 16:24

я прошу прощения конечно сайт футбольный но можно один заголовок про то что началось в москве)) извините уважаемые админы. ну а так рад за зенит удачи им в лч

28 Июля 2019 в 17:50

Я кстати следил до вчерашней ночи... Надо посмотреть..

28 Июля 2019 в 16:17

Зенит играл в пол ноги. Очевидно, что впереди сложный матч. Неприятный осадок оставил судья. Что хотел сотворить Семак заменами? Тоже держал в голове игру с Краснодаром.

28 Июля 2019 в 16:10

умно конечно на старте чемпионата взять себе всех новичков и своих дублеров

28 Июля 2019 в 16:08

Победа с душком карася. Отдать должное Оренбургу на ничью точно наиграли. Игра с Краснодаром должна быть жаркой.

28 Июля 2019 в 16:05

Слабенькая игра, но главное, что 3 очка взяли. На пик формы , я полагаю, Богданыч выведет команду аккурат к ЛЧ. Пенальти, конечно, левый. Спорить с этим глупо. И тем более, если ты ставишь пенальти за такую игру рукой, так ставь и в противоположные ворота. Когда Барриос играл рукой, пенальти надо было давать. Ну да ладно, всех СБГ с победой. Пока идем со сто процентным показателем.

P.S. вообще удивляет, как при всех своих вечных и систематических ошибках такие персонажи как Карасев или Москалев да сих пор судят РПЛ. Их место - ПФЛ, ну максимум ФНЛ

28 Июля 2019 в 16:04

Зенит сыграл с запасом, сдаётся мне что лидерство до конца чемпионата он больше не отдаст. Хотя игра следующего тура с Краснодаром очень интересна в этом контексте - жду её с нетерпением... А сегодня - Зенит с очередной победой!)

28 Июля 2019 в 16:03

Отскок. Стоячие игроки, ватный футбол. Замены Семака максимально странные, зачем так сушить?

О какой-то тактической аналитике смысла говорить нет, ибо футбола в исполнении сбг я лично не увидел сегодня.

Краснодар нас с такой игрой в газон вкатает, если ничего за неделю не поменяется.

Пока что худший матч в сезоне.

28 Июля 2019 в 16:08

Да ладно тебе драматизировать. В прошлом году все тоже кричали, что Краснодар нас порвет. Результат сам помнишь

P.S. но играли сегодня и правда паршивенько

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем