ЦСКА – "Локомотив": прогноз на столичное дерби

ЦСКА и «Локомотив» сойдутся в столичном дерби в воскресной встрече 3-го тура РПЛ. Оба коллектива успели по разу потерять очки и теперь желают пройти дистанцию на максимальных оборотах, Euro-Football.Ru предлагает прогноз на центральный поединок российского футбольного уикенда.

ЦСКА

Для столичных «армейцев» прошлый сезон стал настоящим разочарованием. Коллектив Виктора Ганчаренко провалился в еврокубках, тогда как в чемпионате России финишировал на четвертой строчке, пролетев мимо Лиги чемпионов. В стартовом матче нового сезона «армейцы» также выступили не лучшим образом, уступив с результатом 0:2 «Крыльям Советов». Отличным шансом реабилитироваться перед фанатами стал поединок с «Оренбургом» и его уж ЦСКА не упустил. В течение 8 минут (с 30-й по 38-ю) коллектив Ганчаренко смог забить дважды, фактически убив интригу. Все, чем гости смогли отметиться – гол на исходе первой половины встречи. На большее футболистов ЦСКА уже не хватило. Успех в очной встрече с «Оренбургом» позволил «армейцам» продвинуться по турнирной лестнице и взобраться сразу на 11-ю строчку.

«Локомотив»

Московский «Локомотив» не участвовал в чемпионской гонке в прошлом сезоне, сосредоточившись на второй позиции, которая позволила команде квалифицироваться в Лигу чемпионов напрямую. В итоге команда Юрия Сёмина смогла добиться своего и завоевала серебряные награды. В первом матче нового сезона «железнодорожники», вопреки прогнозам, не смогли обыграть «Рубин», расписав с ним ничью со счетом 1:1. Первая победа в чемпионате была оформлена «Локо» в прошлом туре, когда москвичи смогли одолеть «Тамбов» (2:1), пропустив первыми. Таким образом, благодаря 4-м набранным баллам «Локомотив» поднялся на шестое место в таблице и претендует на то, чтобы улучшить свои позиции.

Статистика и цифры:

- Ни в одном из 5-ти последних матчей ЦСКА не обыгрывал «Локомотив» - 2 поражения и 3 ничьих;

- 2 последних матча в рамках Премьер-Лиги на своем поле ЦСКА проиграл «Локомотиву»;

- Только в одном из 6-ти последних матчей ЦСКА не пропускал голов;

- Ни в одном из 11-ти последних матчей «Локомотив» не проигрывал – 8 побед и 3 ничьи.

Прогноз

«Локомотив» на старте сезона не сумел добиться максимального результата. Очевидно, что вице-чемпион России все еще не смог набрать форму. Тем не менее, по игре «железнодорожники» смотрелись мощнее ЦСКА, который, вдобавок ко всему, еще и ошибались в обороне. «Армейцы» уступили первый матч по делу, и едва сохранили победу во втором туре. Очная встреча с коллективом Ганчаренко – прекрасный шанс для «Локо» в прошей борьбе набрать хотя бы очко.

 

Прогноз: «Локомотив» не проиграет

Коэффициент: 1,73

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,